Республиканская часть ставки налога на прибыль организаций резидентов Особой экономической зоны \"Алабуга\" будет снижена с 13,5 до 0. Данное решение было принято 28 мая 2012 года в первом чтении в рамках сегодняшнего заседания Государственного Совета РТ.
Генеральный директор ОАО \"ОЭЗ ППТ \"Алабуга\" Тимур Шагивалеев прокомментировал вносимые в законопроект изменения: \"Наряду с имеющейся в \"Алабуге\" инфраструктурой мирового уровня, низкими ценами на сырье и энергоносители, новые налоговые льготы делают ОЭЗ \"Алабуга\" конкурентоспособной на глобальном уровне\".
Данное изменения вносит значительные коррективы в схему оплаты налога на прибыль для организаций резидентов Особой экономической зоны \"Алабуга\", сообщает пресс-служба ОЭЗ. Согласно новой редакции законопроекта, в течение 5 лет с момента возникновения прибыли ставка налога на прибыль, подлежащая зачислению в бюджет Татарстана, составит 0 вместо 13,5. В течение последующих 5 лет – 5, а по истечении 10 лет – 13,5.
http://info.tatcenter.ru/news/114986/
Оставьте первый комментарий