Еще новости
Подробно


В правительстве Москвы рассказали, какие автобусы подарят Челнам

28.12.2020, 16:47

В Набережные Челны поставят автобусы ЛиАЗ-5292 экологических классов Евро-4 и Евро-5. Город получит 40 единиц транспорта, выпущенных в 2011-2012 годах. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Автомобили передаются городу на безвозмездной основе по решению мэра столицы Сергея Собянина. Все они эксплуатировались на городских маршрутах.

«В настоящее время проводится передача автобусов в город Набережные Челны и подготовка всех необходимых документов. Отметим, что точные даты отправки будут зависеть, в том числе, и от принимающей стороны», - говорится в официальном ответе.

Как объяснили Chelny-biz.ru в пресс-службе департамента, документы на транспорт городу пока не передали.

С 2010 года в Москве реализуется программа обновления подвижного состава. Так, к примеру, за 2020 год парк Мосгортранса пополнился 994 новыми автобусами. При этом со следующего года Москва переходит на закупку только электробусов.

«Поэтому, по решению городских властей, высвобождающийся транспорт передается в регионы, которым необходим современный подвижной состав. Стоит отметить, что передача бывших в употреблении автобусов осуществляется только после осмотра транспорта принимающей стороной и подписания акта приема-передачи. Все они находятся в технически исправном состоянии», - заключает столичное ведомство.

В настоящее время Мосгортранс передал более 3200 единиц подвижного состава в 61 регион.

Фото: trans.eu

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
28.12.2020, 17:24

Эдуард

Эксплуатировать опять электротранспорт будет?
28.12.2020, 17:28

Хорошая новость. Но для наших вандалов и это роскошь.
28.12.2020, 18:08

Вот и дождались больших автобусов. Поздравляю, уважаемые челнинцы!
28.12.2020, 18:10

В Москве таких ещё полно ходит. Сама ездила в районе гольяново на таком.
28.12.2020, 19:40

Горожанин

Утиль для Челнов?Я бы отказался.
29.12.2020, 00:15

Не думай об автобусах
28.12.2020, 21:23

Спасибо Собянину он нас услышал.
28.12.2020, 21:54

Донашиваем…
28.12.2020, 22:19

Дареному автобусу в двигатель не смотрят
28.12.2020, 22:39

Сергей

«Спасибо « нашему меру, челны начал превращать в помойку, весь хлам решил собрать!! Зачем????? Или за что нам такое???
29.12.2020, 00:15

Почему старый хлам ? А что лучше когда то у челнов были? При Васе маршрутки гоняли, при халикове патп продали.ладно хоть Магдеев что то пытается сделать для города. Да, может не сразу получается, но старается.
28.12.2020, 22:50

позор. для любого другого региона может и нормально, но в Набережные Челны отправлять Ликинские автобусы - это перебор. За ними тоже уход нужен. Если уж наши ... руководители не смогли вовремя обслуживать камазовские автобусы при наличии сервисной базы и при том, что автобусы были новые вы думаете, как они справятся с десятилетними, которые будут требовать большего внимания и бОльших денег?
29.12.2020, 00:13

Новые не значит лучше. Например, старый японец и новый ваз.
28.12.2020, 23:08

ЛиАЗы победили время и вернутсяна маршруты Челнов. Люблю тебя, 7-ка по проспекту Мира. Челнинец - назови свой любимый ретромаршрут!
28.12.2020, 23:34

25 по Ленинградскому)) а ещё 32Э - экспресс
29.12.2020, 01:40

23 и 24
29.12.2020, 06:17

5 вроде Э
29.12.2020, 08:23

33й суперэкспресс по мира на движки, очень быстро ездили короткие икарусы!
29.12.2020, 08:24

колышка гармошка - экскурсия по городу на 2 часа)))
29.12.2020, 09:17

зимой это был настоящий морозильник ))
29.12.2020, 08:51

Вася

7-кf была икарус гармошка а не лиаз
29.12.2020, 09:03

извините, а гармошки будут ?
29.12.2020, 10:06

Сергей

Самодурство чиновников очередное, а мы опять что то тут обсуждаем..
29.12.2020, 10:48

Гарри

Не важно какие автобусы, важно как будут их обсуживать, а с этим ранее были проблемы. Вспомните состояние Нефазов, которые забрали у Электротранспорта.
29.12.2020, 10:57

Сергей

Старые списанные лиазы в город лидера автопрома!! Вот они там в Москве ржут наверное над нами! Мер идите к Когогину и решайте вопрос как положено , а не нам басни раскалывайте !!!
29.12.2020, 12:23

Мы стали 62-м регионом, которому досталось с барского стола. Ничего, что старые кости. Над нами не Москва, а вся Россия смеется, у них новые НефАЗы, а унас старые ЛиАЗы. Больше всего в 2020 году по статистике по России продано автобусов НефАЗ. Все эти города и их руководители видно глупее нашей администрации. Интересно представить чувства камазовцев, когда они на работу поедут на старых ЛиАЗах, обслуживаемых на камазовские налоги. В Казани уже были "красные драконы", почему то сейчас берут НефАЗы, не стали подъедать за Москвой.
29.12.2020, 21:13

Дмитрий13

Еще бы Москва нам новым мэром помогла...пойдет даже немного не новый!!!