11:37, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Мэр разрешил новогодние мероприятия в детсадах и культурных учреждениях

30.11.2020, 10:16

Новогодние мероприятия в Набережных Челнах все-таки разрешили, но с рядом соответствующих ограничений. Об этом сегодня на аппаратном совещании заявил мэр города Наиль Магдеев. Глава автограда распорядился организовать подготовку к ним «внимательнейшим образом». В частности, тех мероприятий, участие в которых будут принимать дети.

- Мы их будем проводить. Определите порядок проведения мероприятий, которые касаются новогодних елок с участием детей, - обратился Магдеев к исполкому. – Формат соблюдаем. Не важно: будь то театр, дом культуры, дворец спорта... Заполняемость не более 50%, обработка рук, средства индивидуальной защиты. Новогодние утренники в детских садах - тоже с соблюдением всех мер безопасности. Сегодня техническая возможность для этого есть. К мероприятиям нужно готовиться. Требования, которые предъявляются по линии Роспотребнадзора, пожарной безопасности и антитеррористической обеспеченности – все эти три составляющие должны быть выполнены в полном объеме.

Мэр поручил провести работу с руководителями детских дошкольных учреждений. Управленцев соберут на следующей неделе в очном формате.

- Жизнь не остановишь. Особенно Новый год, праздник для детей. Поэтому мы и детские сады не закрывали на карантин, но, разумеется, без доступа взрослых. Последнее должно быть исключено и сейчас. Есть для этого воспитатели, нянечки, технические средства. Все эти вопросы можно будет решить, - подчеркнул мэр.

Комментарии
30.11.2020, 13:49

А он на основании каких юридических прав это "разрешил" и как это документально оформлено?
30.11.2020, 14:33

Самое интересное, что их никто не запрещал )
30.11.2020, 15:26

Нельзя ставить вопрос так перпендикулярно!
30.11.2020, 21:45

Что такое 50% заполняемости? Это пустят только мам, а пап не пустят? Или если в актовый зал можно утрамбовать 300 человек, то в принципе можно поставить 50 стульчиков и пустить всех? Или 50% - это когда чьи-то дети попадут на утренник, а чьи-то останутся в группе? Или ДедМороз придет, а снегурочка останется на северном полюсе? Вообще откуда взяли 50% наполняемость? Это что за решение такое? Все мамы идут в актовый зал с детьми, а папы ждут в коридор, а потом все вместе дружно мамы и папы идут на общее чаепитие, где нет лимитов уже? Если у нас карантин, то запрещайте. Если не запрещаете, то зачем ограничения, что они дают то вообще? Мы все в автобусах ездим каждый день без всяких лимитов, а тут утренник детский. Вы вообще осознаете сложность ситуации? Мозгов хватает? Я поясню: Как вы видите, что половина детей не увидят своих родителей на утреннике? Что сказать ребенку, который 4 месяца готовил песню, а мама не пришла? Как вы будете решать какая мама достойна того, чтобы зайти в актовый зал, а какую маму надо попросить остаться в группе? Зачем это делать, если в итоге все родители и дети будут находиться в раздевалке в группе садика и одевать своих детей?! Почему наши чиновники такие ту....?
01.12.2020, 06:55

В итоге все дружно забьют на три нормы. Зато мэр будет думать, чем то управляет, «разрешает» «запрещает». Все это существует только в его воображении.