Еще новости
Подробно


Врачи в Челнах начали консультировать пациентов по WhatsApp

18.11.2020, 14:39

В Набережных Челнах врачи начали принимать пациентов по Whats App. Как сообщает «Реальное время» со ссылкой на Минздрав РТ, такая практика внедрена, в частности, в поликлинике №6.

Как пояснили в ведомстве, из-за большой загруженности вызов врача на дом принимают не только по телефону, но через мессенджер. Здесь же можно проконсультироваться со специалистом. В Минздраве подчеркнули, что данный способ не является телемедициной и взят на вооружение исключительно для удобства пациентов.

Фото: sputnik.kg

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
18.11.2020, 15:34

Давно пора, траты времени на дорогу в большинстве случаев не нужны
18.11.2020, 15:53

Горожанин

Что за чушь придумали? Визуальный осмотр, пальпация, аускультация это что прошлый век?
18.11.2020, 16:01

Ну хоть так, если человек с темп лежит хоть посоветаовать держать ситуацию под контролем! Понимаем, впереди будет еще хлеще, заболеваемость растет, коек и персонала не хватает! Хорошо бы и палаточные шатры развернуть на прием в инфекционку, чтобы не держать скорые! И когда еще один стационар перепрофилируют?
18.11.2020, 16:02

Сегодня была на повторном приёме в 3 поликлинике. То, что я сегодня увидела меня удивило. На входе две медсестры измеряют температуру. Если есть температура, сразу направляют в другое отдельное крыло поликлиники с названием Бокс. А там молодая медсестра-фельдшер спокойно измерила кислород в крови, послушала меня долго и тщательно, выписала рецепт. Скажу, работает быстро и конкретно. И поэтому и очереди нет: человек 4-6 всего. Спасибо за такую организацию приема!!! Здоровья Вам и низкий поклон за работу!
18.11.2020, 16:55

Незнаю в каком городе Вы были в поликлинике №3, но сегодня больше 3-х часов ждала повторного приема в каб. 103 для того, чтобы продлить больничный! В приемной главврача, на мой вопрос почему так долго идет прием и почему всех в один кабинет загоняют, мне ответили, что нормативное время приема 4 часа! Врачам, но не администраторам в халатах, спасибо огромное!
18.11.2020, 20:06

Первый раз врач позвонил по телефону, делал назначения, второй раз сегодня меня отправили в Бокс. Да, третий раз сказали в 103 подойти! Значит меня это ожидает, зря радовалась!
18.11.2020, 16:13

Говорят, в 3 поликлинику невозможно дозвониться. Неправда. Всегда берут трубку. И самое главное, не грубят, спокойно объясняют, что очень важно, когда больной остаётся один на один с такой непонятной болезнью. Спасибо! Давайте научимся благодарить медицинских работников. Им сейчас нелегко!
18.11.2020, 23:09

Что-то заказными комментами из 3-поликлиники запахло..
19.11.2020, 08:17

С языка сняли)
19.11.2020, 09:21

Подъезжайте сами, проверьте. Никто этого не запрещает!!! Если считаете заказ. Сегодня 10 день как болею.
19.11.2020, 11:01