07:12, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Халиев заявил о недоверии судебной системе Татарстана

13.11.2020, 11:11

Шестой кассационный суд Самары определит территориальную подсудность по делу экс-главы следственного отдела Набережных Челнов Камиля Халиева. Как стало известно Chelny-biz.ru, его защита заявила о недоверии всей судебной системе Татарстана, аргументируя это тем, что Халиев работал в разных муниципалитетах республики.

Ходатайство о передаче дела в вышестоящий суд было заявлено накануне на предварительном слушании в городском суде Набережных Челнов. Оно прошло в закрытом режиме. По данным издания, Камиль Халиев на заседание не явился. Предположительно, он находится на больничном.

Халиев и двое его подчиненных – заместитель и следователь – обвиняются в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и служебном подлоге. По озвученной ранее версии следствия, в деле фигурируют два эпизода. В декабре 2017 года в Набережных Челнах на строящемся объекте в результате нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. Обвиняемые незаконно привлекли к уголовной ответственности лицо, которое никакого отношения к строительному объекту не имело. А владелец таким образом мог избежать ответственности. Кроме того, в 2018 году обвиняемые незаконно прекратили уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней гражданином Турции. Они не обеспечили вынесения законного и обоснованного решения по делу, сообщал следком. В результате злоумышленник скрылся за пределами России.

Фото: Вести КАМАЗа

Комментарии
13.11.2020, 11:45

Значит когда сам работал в системе доверял, а сейчас резко перестал
13.11.2020, 11:56

Раньше удобно было , звоночек сделал в суд и 125 завернули , беги дальше обжалуй или заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц отправить тем же лицам для яко бы проверки .
13.11.2020, 12:40

Он просто знает что творится в судах. Знает как полиция фабрикует дела, и в судах у них все решаемо. Вот и заявил.
14.11.2020, 09:50

Работа судебного сообщества в челнах заслуживает внимание силового ведомства на уровне ФСБ России
15.11.2020, 06:52

Фекла

Согласна с вами на 1000 процентов! И это не просто слова...
15.11.2020, 23:19

Ильмам Мансурович

Пусть расскажет как его зам Шакиров с зам. по общим вопросам Набережночелнинского института сливали преподавателей которые не ставят оценки очным студентам иностранцам которые никогда не присутствовали на занятиях.
15.11.2020, 12:14

Марсель

Лучше бы про прикрытое дело в НЧИ КФУ доведение до суицида рассказал! Кто просил закрыть дело.
13.11.2020, 12:05

Закроют
13.11.2020, 12:16

Молодец Халиев ! Надо всегда бороться за себя , и до конца ! Пусть доказывают твою вину ! Меня тоже когда то сняли с должности в результате подковерных игр и я жалею , что не стал бороться за себя , за свою репутацию !
14.11.2020, 19:10

Камиль расскажи как зам прокурора тебя подставил но не в Татарстане здесь все в круговорот поставлено из аула ничего не дают выйти в Москву тебе надо
16.11.2020, 09:05

Не клевещите на прокуратуру , это люди с чистыми руками и горящими глазами . Наш уважаемый прокурор республики как Феликс Держинский , выжигает коррупцию среди сотрудников каленным железом .
13.11.2020, 12:53

Вот весело. Когда работал, так прямо доверял суду, а как самого прижали так сразу недоверие. Таким образом все дела которые он подписывал надо перепроверить и вновь суд назначить. Получается он воздействовал на суд, чтоб дела СК проходили без каких-либо проблемм.
13.11.2020, 16:26

Ему самому не стыдно интересно так вести себя? То против Бастрыкина пытается идти, обжаловав решение об увольнении, то против судебной системы мечится, потому что загоняют в угол постепенно. У него выход очевиден "деятельное расскаяние". Если его осудят, то появятся ещё угнетённые им люди,которые будут писать на него заявления. Вот этого он боится.
13.11.2020, 13:06

А когда работал и дела возбуждал, зачем дела отправлял в суд если не доверяешь?
13.11.2020, 13:47

Испугался получается.Пока не сбежал,нужно закрыть его.
13.11.2020, 14:01

Ему надо европейский суд !!! Помогите хулиганы зрения лишают
13.11.2020, 18:52

Правильно не должно это дело в Татарстане смотреть Халиев фигура республиканского масштаба
13.11.2020, 22:39

Халиев ни кто, какой у него масштаб , да ни какой
13.11.2020, 23:24

Интересно, а земли и имущество которое он якобы вернул, его родственники тоже вернули ?
14.11.2020, 07:58

Глупые люди

Раньше доверял... и сейчас доверяет, просто взрослые пацаны ему сами сказали, типа заяви нам отвод, а то нам тебя придётся закрыть по-любому... не обижайся! А вот в соседнем регионе, мы вопросы решаем, там мы тебе поможем... там-то тоже наши люди...не было бы такого резонанса, мы бы и тут решили, но сам видишь, журналисты следят... могут же и уволить.
14.11.2020, 11:50

Это должно быть уроком для всех! Принемая решение думай о том, что ты делаешь, как это изменит судьбу других людей. И не надо считать себя богом вершителем судеб.
14.11.2020, 18:25

Эта команда полупи....в в погонах , БЫЛА
14.11.2020, 19:11

OLEG KONKOV

Да нет честности сейчас. Вот сами честно посудите!
14.11.2020, 19:13

OLEG KONKOV

Помню моя бабка за горсть зерна 5 лет парилась...а сейчас??? Пару КАМАЗов это смешно будет(())
14.11.2020, 19:38

Пускай рассказывает как дела вообще обстоят и в судебной системе и в системе следствия, пусть начинает открывать тайные завесы закулисья. Фамилии, дела, интересы, схемы, итд, может хоть с кого-то начнется чистка и правка.