04:57, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Верховный суд Татарстана будет решать, куда направить дело Халиева

12.11.2020, 17:02

Уголовное дело экс-главы следственного отдела Камиля Халиева направлено в Верховный суд РТ для определения территориальной подсудности. Такое решение было принято сегодня на предварительном слушании, сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе Набережночелнинского суда.

Материалы дела поступили судье Эмме Харьковской 2 ноября. Предварительное слушание прошло в закрытом режиме. По данным издания, Камиль Халиев на заседание не явился. По некоторым данным, он находится на больничном. Халиев и двое его подчиненных – заместитель и следователь – обвиняются в незаконном освобождении от уголовной ответственности, злоупотреблении должностными полномочиями, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности и служебном подлоге.

По озвученной ранее версии следствия, в деле фигурируют два эпизода. В декабре 2017 года в Набережных Челнах на строящемся объекте в результате нарушения правил безопасности погибли двое рабочих. Обвиняемые незаконно привлекли к уголовной ответственности лицо, которое никакого отношения к строительному объекту не имело. А владелец таким образом мог избежать ответственности. Кроме того, в 2018 году обвиняемые незаконно прекратили уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней гражданином Турции. Они не обеспечили вынесения законного и обоснованного решения по делу, сообщал следком. В результате злоумышленник скрылся за пределами России.


Комментарии

Оставьте первый комментарий