Еще новости
Подробно


Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

07.11.2020, 19:03

Оппозиционные движения Набережных Челнов должны объединиться – с таким предложением выступили несколько участников митинга левых организаций. Мероприятие прошло сегодня в парке Победы в честь 103-й годовщины Октябрьской социалистической революции. Организатор акции – местное отделение Союза советских офицеров –  решил включить пункт об объединении в резолюцию митинга.

Мероприятие на правах организатора вел Юрий Удовенко, глава челнинской ячейки.

– Митинг у нас целеполагающий. Опираясь на прошлое, мы должны смотреть в будущее и сделать все, чтобы оно было счастливым, – сказал Удовенко, добавив, что «глядя на происходящее в стране», праздничной акцию не назвать.

В рамках митинга выступил глава регионального отделения  «Социалистической партии Российской Федерации» Сарин Ахметов, коммунист Александр Зацепин,  представитель «Левого фронта» Анатолий Милордов, члены партии «Коммунисты России», сторонники Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.

– На стадии организации митинга мы собирали заявки, подавали ее и члены горкома КПРФ, что-то я здесь очереди не вижу, – возмутился Юрий Удовенко, когда среди записавшихся на выступление не оказалось представителей КПРФ. –  И мне будет очень и очень стыдно за коммунистов челнинских, которые, мягко говоря, проигнорировали наш митинг.

Гостем мероприятия  стал Игорь Зайцев, координатор движения «За новый социализм», который приехал из Москвы. В первую очередь он передал привет от Николая Платошкина, лидера движения.

– Николай Николаевич Платошкин призывает нас всех объединяться – всем левым силам. И всем левым силам бороться с этим беспределом, который  творят олигархи, правительство, силовики. Полнейший беспредел. Мы должны быть достойными наших дедов и отцов,  которые завоевали для нас свободу. – сказал Зайцев. –  <…> Давайте всем вместе объединяться! «Коммунистическая партия Российской Федерации»… Центральный штаб категорически отказывается с нами объединиться, ну вы рядовые, честные члены КПРФ, думаю, сделаете свой выбор. Будем объединяться на местах в наше левое движение, чтобы завоевывать места в городских думах, избирать своих представителей в Государственную Думу, избирать руководителей исполнительных органов . Именно для того, чтобы менять нашу жизнь  законными и правильными методами.

После выступления Зайцева Юрий Удовенко отметил, что солидарен с его высказыванием, при этом вновь упрекнул местный горком КПРФ:

–  На самом деле Союз советских офицеров учрежден в 1994 году Коммунистической партией Российской Федерации и я, честно говоря, недоумеваю, почему представители горкома здесь не присутствуют и не придут, не скажут народу свою слово. Сказать нечего?! Или с платошкинцами объединяться не хочется?!

На критику отреагировал член горкома КПРФ Шамиль Гайфутдинов, который, выступая, отметил, что партия «всегда будет с вами вместе» и главная ее задача – борьба с капитализмом.

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Левым движениям Челнов предложили объединиться (фото)

Комментарии
07.11.2020, 21:14

Левые объединились, но, как понял все, кроме КПРФ, которая в одиночку будет бороться с капитализмом.
07.11.2020, 21:22

Коммунист

Гайфутдинов, Удовенко и другие видимо объединяться собрались с коммунистами России? Они так то кпрф с выборов снимали. Очень неприятно было удивлён придя на митинг и увидев такое.
07.11.2020, 21:23

Петр

Вообще странный очень митинг. Люди агитируют объединяться вокруг незарегистрированной партии. Коммунисты России тут ещё с каким то боком. Очень странно. Я так понимаю, что кпрф к этому бардаку отношения не имеет? Иначе разочаруюсь в партии.
09.11.2020, 23:31

Знахаь

Как раз КПРФ и причем, она является главной организующей левой протестной партией в городе. А ты Петр неизвестный с какого перепугу удивляешься этому. Видимо только на свет появился и сразу за компъютер
07.11.2020, 21:24

Смирнов

Гурьева это левая нога единой России, вспомнить только как она активно снимала с выборов кандидатов кпрф. С кем объединяться то?
07.11.2020, 21:26

Типичный горожанин

Побеседовал на митинге с товарищем максимовым, который показал агитку гурьевой, где очень негативно про кпрф писали. И это мягко сказано. А Удовенко в своём патриотическом угаре кричал объединяться с ними. Я бы организационные выводы на месте кпрф бы сделал, да и гайфутдинов, который на его поводу пошёл и от имени партии что то заявлял. Его кто то разве уполномачивал это делать?
07.11.2020, 21:35

Участник митинга

Такое ощущение, что ни одного слова против капитализма и ЕР, ни против Магдеева - вся критика исключительно против КПРФ Коммунисты КПРФ участвовали в митинге и их должны возмущать такие публичные выпады в адрес партии, за счёт которой живёт ССО и которую на выборах поддерживает ЗНС
07.11.2020, 21:38

Фёдор

Не комросы ли, с которыми вышли и платошкинцы, и офицеры (которые были в команде кпрф) - подавали в суд против КПРФ этим летом
08.11.2020, 00:02

Тимурович

Предыдущий митинг за честные выборы лучше был и людей было больше. Сейчас с десяток комросов и человек 20 ещё каких то непонятных лиц. Кто то с кем то призывает объединяться. Ещё и речи пространные по 30 минут. Вы дедушке, да и человеку в форме маякните, что больше 10 минут их слушать не интересно уже.
08.11.2020, 10:38

Раушания

Мы тоже поздравили друг друга!!! Не тем, что будем разделятся!!! Все, без всякой национальности, помним нашей дружбы и понимания! Это не то, что Вы хотите, теперь выставлять перед Нами!!! Дальше, Так же будет, Труд и Правду не будем искать!!! Каждый должен Трудиться и говорить Правду!!!
08.11.2020, 11:11

Диана

А с кем объединяться то? Кпрф отдельно на свои акции людей больше приводит обычно. Тут какой то союз офицеров, какая то социалистическая партия, комросы, на которых штамп ставить некуда, и ещё какие то странные люди. Такое ощущение, что наоборот дробят левое движение. Все кто хотел объединяться - идут в кпрф. И от гурьевой там много уже в кпрф ушли