Еще новости
Подробно


Экс-глава горздрава Елена Боенко возглавила частную клинику в Севастополе

03.09.2020, 11:39

Елена Боенко, покинувшая в 2015 году пост начальника управления здравоохранения Набережных Челнов, стала главным врачом медицинского центра «Московский» в Севастополе. Боенко уезжала из автограда на чиновничью должность, с повышением - заместителем директора департамента здравоохранения. Однако проработав здесь некоторое время, в ведомстве случился скандал, который косвенно задел и ее семью.

Местные СМИ писали, что ФСБ заподозрило начальника Боенко Юрия Восканяна в отмывании бюджетных средств, в том числе при строительстве трех объектов в городе-герое. Сообщалось, что стройками тогда руководил гражданский супруг Боенко. В сентябре 2016-го года Восканяна отправили в отставку, а Боенко, тем не менее, стала исполняющим обязанности директора департамента. Вообще медицину в Севастополе сокрушали скандалы достаточно продолжительное время: качество и организация были настолько низкими, что СМИ даже не скрывали радости, когда был уволен Восканян. Кстати, следующий глава ведомства Ольга Емельяненков тоже недолго проработала на посту – менее года.

Клиника, в которой сейчас работает Елена Боенко, работает с 2014 года. Учредителем компании является некая Людмила Изотова, на счету которой в Севастополе несколько аптек и медицинских центров.

Комментарии

Оставьте первый комментарий