Еще новости
Подробно


Челнам предложили проголосовать за объекты для благоустройства в 2021 году

02.09.2020, 11:31

Жителям Набережных Челнов предложили выбрать объекты, которые должны быть благоустроены в городе в 2021 году. В список попали шесть общественных пространств в автограде. Голосование продлится до 25 сентября.

Участники опроса могут выбрать три объекта из предложенных. В Челнах это третьи очереди парка «Гренада», парка культуры и отдыха в поселке ГЭС, вторая очередь бульвара Юных ленинцев, парк «Прибрежный», набережная им. Фикрята Табеева в Новом городе и Боровецкий бульвар и родник. Также можно предложить свой вариант – парк, набережную, площадь, пешеходную улицу или сквер, который необходимо благоустроить прежде всего.

Пока лидирует «Прибрежный» – за него 20,94% голосов. 19,33% проголосовали за Боровецкий бульвар, 18,78% – за парк культуры. В ТОП-3 не попадают на данный момент продолжение благоустройства «Гренады» (13,54%), набережная в Новом городе (8,78%) и бульвар Юных ленинцев (8,25%). Еще 10,38% опрошенных предложили свои варианты.

Напомним, что вторые очереди «Гренады» и парка на ГЭСе должны быть сданы в сентябре. Продолжаются работы на бульваре Юных ленинцев – основные строительные работы здесь завершат в этом году. На минувшей неделе прошло общественное обсуждение концепции благоустройства парка «Прибрежный», которая также затронула набережную Табеева. Приступить к реализации планируется в 2021 году. Что касается Боровецкого родника – ранее из-за его состояния руководитель исполкома Фарид Салахов получил представление от прокуратуры города.

Как отмечают организаторы голосования, его проведение является одним из требований реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Итоги голосования будут учтены при выборе территории для благоустройства в 2021–2022 годах. Голосование проходит на сайте open.tatarstan.ru.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.09.2020, 12:01

А точнее ссылку разве нельзя опубликовать, скопировал вашу, открылись мои госуслуги и всё, куда дальше нажимать?
02.09.2020, 13:44

А когда Палитру достроят? Сколько лет будет стройка в самом центре города на площади мэрии? Или недострой налоги меньше платит?