Еще новости
Подробно


Сумма ущерба на пожаре в Рябинушке составила 12,7 млн

17.08.2020, 08:44

Общая сумма ущерба из-за пожара, произошедшего на минувшей неделе в поселке Рябинушка, составила 12 млн 655 тыс. рублей. Количество потерпевших – 13. Данные озвучил на аппаратном совещании в мэрии начальник 15 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Юмагулов. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.

– Сгорели надворные постройки шести домовладений, а также частично один жилой дом по улице Чайковского 1Г. Огнем повреждены наружные части двух частных жилых домов по улице Чайковского 1А и 1Б. Различные повреждения от воздействия высокой температуры получили четыре жилых дома. Условиями, способствовавшими развитию пожара, стали позднее сообщение о нем и вплотную пристроенные деревянные и бревенчатые надворные постройки шести домовладений, у которых отсутствовали противопожарные разрывы, – доложил Юмагулов. – Человек топил баню с двух часов дня, самостоятельно начал ее тушить в 18:00, а сообщение поступило в 18:54. Эти данные сейчас перепроверяются, идет дознание.

Отделом надзорной деятельности по факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ – уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

– Пожар рукотворный, созданный не очень правильным отношением гражданина к своему имуществу и имуществу своих соседей, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Топил баню, не рассчитал, она загорелась. Вина, к сожалению, в пренебрежительном отношении к правилам пожарной безопасности при эксплуатации своего собственного имущества.

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии
17.08.2020, 09:11

лена

для чего нужны печи ,в наляпаных друг к другу котеджах
17.08.2020, 09:28

Такая огромная страна,а земля дорогая .Вот и ютится народ на пяти сотках(как в учебниках по истории ,стоя на одной ноге).Правда за полярным кругом скоро будут давать по гектару.
17.08.2020, 15:36

Нереальная сумма. Такие дома там стоят 3-4 миллиона максимум. Но не четыре же дома сгорело. Или там бани с сараями были дороже домов?