Еще новости
Подробно


Исполком опроверг информацию о закрытии Челнов на карантин

19.06.2020, 17:30

Городские власти сегодня были вынуждены опровергнуть информацию о том, что Набережные Челны закрывают на карантин из-за тяжелой ситуации с COVID-19. Сообщения с тревожным текстом вторые сутки распространяют в челнинских мессенджерах.

«Челны закрывают к середине июля. Речь идет о полной изоляции города», – пишет автор одного из сообщений, ссылаясь на родственника, работающего в исполкоме. Также говорится, что документы о закрытии с 6 июля получила оптовая база «Закамье».

Власти поспешили прояснить ситуацию и заявили, что информация не подтверждается. Горожан попросили «критически относиться к подобной информации». Ответ размещен в официальной группе администрации в соцсетях.

Фото: pronedra.ru

Комментарии
19.06.2020, 17:44

А если закроют, интересно, что они напишут в оправдание?
19.06.2020, 19:16

лена

вы чистоту в пос.ГЭС наведите с прошлого года дороги не чистят,остановки не обрабатывают,кусты не стригут,траву не косят,на теплоисточнике за магазином рыба ост.парк культуры срач для птиц и собак(птичий грипп),пластиковая пыль от разметки летает
19.06.2020, 19:57

А надо бы пока совсем всех не накрыло
19.06.2020, 20:40

Дыма без гоня не бывает. Доля правды есть наверное. А власти можно верить?
19.06.2020, 20:50

Срочно вводить карантин! А не самоизоляция!Доигрались уже!
19.06.2020, 21:36

Почему 6 июля? Что ждут?
22.06.2020, 08:14

голосования. вы не в курсе?
19.06.2020, 21:45

Валентина

О слухах не знаю ,но о ситуации пришлось столкнуться .Прибыли в Челны с проверкой высокие чины.Я за свои 70 лет знаю как встречают подобных проверяющих, Все вычистят , приготовят и поведут туда , где все отлично. Сегодня Садыков отчитался , что в Челнах в больницах все хорошо .У меня близкая родственница с температурой 39 и др. недугами ждала в очереди приема врача 4 часа .Врач сказала. хрипы ,воспаление ,выписала лекарства и отправила домой.Анализ на короновирус не взяли , КТ не делали , отправили домой Родственнице с каждым днем хуже.Сегодня вызвали скорую ,сказали 2-хсторонняя пневмония ,увезли в !/09 на КТ ,4 часа там сидит ,никого в стационар не берут.PS На КТ подтвердили пневмонию ,выписали еще лекарства , сказали ,если через 3 дня станет хуже , вызывайте скорую. Анализ на короновирус не брали.В понедельник ждут с проверкой Нафикова.Надо бы проверять без предупреждения , и не в специально подготовленных местах , а на приеме к врачам , где больные по 4 часа ждут приема.
22.06.2020, 05:57

Вот как надо работать. Зато в фанфары дуют. Там наградили, здесь зарплату повысили, в Москве Героя Труда 4 дали.
19.06.2020, 22:36

Магдеева надо закрыть вместе с главврачом инфекционки!
19.06.2020, 23:26

Город закроет не исполком . А страшная болезнь. Причем тут власти. От них уже нечего не зависеть.
22.06.2020, 08:16

а власти для чего??????????????
20.06.2020, 00:32

Лучше бы закрыли город и объявили карантин. Кто болел даже в легкой форме, согласятся год сидеть, лишь бы снова не заболеть.
20.06.2020, 07:34

Алексей Рязанов

Ребята мы сами болеем, жопа полная. Больных много, я обзвонил всех своих близких тоже все слегли. Враньё. Все лекарства дают от ковид и ковид отказываться ставить.... я в суд подаю на ГЕНОЦИД своего народа и отсутсвие Медецины!!!!!
21.06.2020, 11:48

Дмитрий13

Сначала - все на ВЫБОРЫ!!! а потом уже можно и на карантин... курбан , Пасху , даже сабантуй и 9 мая отменили- но выборы тов. Магдеев проведет любой ценой, хоть пол города потом сляжет. Скоро кстати и выборы главы республики... может прокатим удащливых в этот раз,а? Или так и будем в бугульминских щелнах жить ..