Еще новости
Подробно


Госсовет утвердил дату выборов президента Татарстана – 13 сентября

11.06.2020, 13:06

Госсовет РТ сегодня утвердил дату выборов президента Татарстана. Они назначены на 13 сентября – в единый день голосования. Таким образом, сегодня дан старт избирательной кампании по выборам главы региона.

– После официального опубликования Постановления в СМИ начнется этап выдвижения кандидатов на должность президента, – прокомментировал председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев. – Сегодня у нас также запланировано заседание, где мы примем ряд решений, касающихся вопросов организации избирательного процесса. Утвердим календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов, определим количество подписей муниципальных депутатов, необходимых для поддержки кандидатов, утвердим инструкции о порядке формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов и ряд других.

Согласно предварительным расчетам, число подписей муниципальных депутатов в поддержку выдвижения кандидата составит 387, в их числе 96 депутатов муниципальных районов и городских округов, собранных не менее чем в 34 муниципальных районах и городских округах. В организации и проведении выборов будут задействованы 65 территориальных избирательных комиссий, 2810 участковых избирательных комиссий.

Наряду с президентской кампанией в единый день голосования в республике планируется проведение выборов депутатов городских и районных советов. В Челнах решение планируется принять на ближайшей сессии. Также пройдут дополнительные выборы депутата Госдумы по Нижнекамскому одномандатному избирательному округу и депутата Госсовета РТ шестого созыва по Елабужскому округу.

Фото: realnoevremya.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.06.2020, 13:15

Дмитрий13

Может все таки пора главу выбирать...Президент у нас уже есть.
11.06.2020, 14:46

Пир во время чумы.