20:30, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Челны попали в ТОП-5 городов по восстановлению экономической активности

29.05.2020, 13:48

Набережные Челны оказались на втором месте по возобновлению экономической активности населения, по версии аналитиков геосервиса 2ГИС. Индекс восстановления автограда – 85%. Челны опережает только Новокузнецк с показателем 88%.

В первой пятерке также Кемерово (84), Магнитогорск (84) и Курган. Индекс показывает уровень экономической активности населения в сравнении с докризисным периодом. Он рассчитан на основе данных геосервиса, которые характеризуют взаимодействие жителей с бизнесом в городах. Главные метрики – поиск услуг и товаров в городе (показывает динамику спроса) и построение маршрутов до организаций (показывает доступность бизнеса).

Аналитики изучили активность пользователей геосервиса на 40 млн устройств в пяти странах. Исследование охватило 62 города России, 10 городов Казахстана, четыре города Украины, а также столицы Киргизии и Узбекистана. Постепенное смягчение режима самоизоляции и связанный с этим рост активности населения, новые форматы работы компаний создают предпосылки для восстановления экономики, отмечают в компании. Индекс обновляется ежедневно и позволит фиксировать происходящие перемены.

Фото: vm.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий