Еще новости
Подробно


«Челны-хлеб» ограничил продажу муки и сахара для борьбы со спекулянтами

05.03.2022, 11:33

Местная торговая сеть «Челны-хлеб» установила ограничение по продаже муки, сахара, подсолнечного масла и крупы. В компании отмечают, что меры введены для борьбы со спекулянтами.

В магазинах сети уже начали появляться объявления. Покупателей информируют, что в одни руки можно приобрести, например, не больше 5 кг сахара или три упаковки муки (по 2 кг каждая).

«Ограничение установлено в связи с борьбой со спекулянтами, которые уже начали скупать продукты с минимальной наценкой. Ограничение позволит не нарушать логику выработанных продуктовым ретейлом и органами власти решений и гарантировано обеспечить гражданам возможность приобрести доступные продукты», – сообщили Chelny-biz.ru в компании.

Челнинцы сообщают, что аналогичные объявления появились и в других магазинах города, в том числе в торговых точках федеральных ритейлеров. Минпромторг РФ официально разрешил торговым сетям ограничивать продажу некоторых товаров в одни руки для борьбы со спекулянтами. Уже сегодня видно, что полки в некоторых магазинах пустеют. 


Комментарии
05.03.2022, 12:20

30 лет впустую.
05.03.2022, 13:52

Что Вы имеете ввиду?
05.03.2022, 12:44

Вчера в обед заходила в Члены-Хлеб и Магнит- сахара нет и ограничивать нечего.
05.03.2022, 13:53

Не сейте панику, всё в достатке. Из-за таких как Вы ажиотаж!
05.03.2022, 19:21

Пустые полки это непорядок, может по знакомству продовать начнут, выкладывайте пожалуйста на полки или будем покупать муку другого производителя.
07.03.2022, 08:26

Алла Погорелова

Да ни говорите! Всю жизнь на одни и те же грабли наступают!
05.03.2022, 12:46

Началось ! 90-е годы возвращаются !
05.03.2022, 13:07

Чужой

А что случилось то, не уж то "спецоперация" Обамы по скупке продуктов питания ?
05.03.2022, 13:14

Андрей

Искусственный дефицит. Потом появится, но дороже.
05.03.2022, 13:22

специально спрятали.... потом ценники обновят
06.03.2022, 21:01

ага конечно то то бабки спрятанное выносят телегами за полчаса так, что правнукам до конца жизни хватит
05.03.2022, 13:25

Ой, ну опять!!! Не надо паники! Давайте еще гречу, и соль.... Это берут именно перекупы, которые ничем не бре хз гуют- торгаши , дороже продать , они и нас с вами продадут , глазом не моргнут... А впрок набирать - на всю жизнь не наберешься..
05.03.2022, 17:42

Челны хлеб не гос предприятие, это тоже торгаши, только по крупному.
05.03.2022, 13:33

Андрей

В Ленте мука Увелка вс 2кг по 79 акция без ограничений :-)
05.03.2022, 13:42

Сами виноваты. Как дикари себя ведут люди.
05.03.2022, 14:54

Власти городские, когда карточки на продукты вводить собираетесь? Потом поздно будет.
05.03.2022, 16:34

Можно поподробней чем мы даем америкосам по зубам!? Не увидел ни одного пострадавшего америкоса.
05.03.2022, 16:35

Переходите на лебеду, почему из-за вас должны страдать нормальные люди!?
05.03.2022, 17:42

Да уж!

Телевизор пересмотрел или обострение началось!
05.03.2022, 18:00

Сергей

Поражает неспособность, некомпетентность власти. У нас, что все это из-за границы привозится? Как говорил Д. П. Медведев - санкции нам только на пользу. Зерна у нас полно. Запретить вывоз зерна! С хлебом вопрос решен. С сахаром вопрос тоже можно решить, но его производство сложная технологическая цепочка. В тоже время создаются новые рабочие места, для прибывающих и невостребаванных специалистов из стран НАТО (например из Лондона).....
06.03.2022, 11:51

Ухха
06.03.2022, 15:43

Нет, не решен!Декабрь 2020 издается закон о запрете вывоза зерна, с растяжкой на 3(!) Месяца.И что?- вывезли! А в марте 2021 задрвли в 2 раза благодаря этому коридору.Далее каждый месяц поднимали, рассчитывая на новый урожай...- облом ла засуха. Итог: не обоснованный рост в 3(!) раза в рознице на корма, и следственно на все звенья....
05.03.2022, 18:26

Челны хлеб корма держи в узде....А то любишь весной без причины с агросилой поднимать.-- все видим и помним...
05.03.2022, 19:12

Достали эти паникеры!!!!!! Все у нас есть.!!! Сами ажиотаж создаёте!!!!
05.03.2022, 19:17

Потом не поднимайте цену, тогда в чем смысл, получиться придержали чтобы дороже продать
05.03.2022, 23:39

Открывайте нурлатский и буинские сахарные заводы
06.03.2022, 00:11

Спекулянты? Ого, оказывается, "когда надо" называются вещи своими именами. А так - бизнесмен, предприниматель. Что ж вы? Нос по ветру, да?
06.03.2022, 14:13

В марте лебеда особенно вкусна. Спасибо за подарок к 8 марта.
10.03.2022, 14:27

Антимагдеев13

Никакой истерии быть не должно, - считает министр. У них все есть и в достатке ..создали резервный фонд , а если , что подорожало - вы виноваты сами или вам кажется просто .