Еще новости
Подробно


Главврач больницы №5 опроверг закрытие клиники на карантин

06.05.2020, 19:04

Горбольница №5 Набережных Челнов не закрыта на карантин, а дезинфекцию, которая проходит здесь – плановая. Об этом сегодня Chelny-biz.ru заявил главный врач медучреждения Зуфер Насртдинов.

- Больница как работала, так и работает. Принимаем больных. Плановых не принимаем по приказу Минздрава РФ. В связи с эпидемиологической обстановкой мы периодически проводим плановые дезинфекции отделений, чтобы предупредить распространение инфекции.  Это штатная работа, так происходит во всех больницах - это правила эпидемиологии, - заключил Насртдинов.

Накануне стало известно о кончине заведующего отделением челюстно-лицевой хирургии горбольницы №5 Дмитрия Смородинова. А сегодня оперштаб назвал причину смерти – COVID-19. По официальным данным, 19 апреля мужчина был госпитализирован в инфекционную больницу. 21 апреля он поступил в стационар горбольницы №2 с диагнозом «тяжелая форма новой коронавирусной инфекции, внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, ОРДС». С 25 апреля был подключен к аппарату ИВЛ. Имел хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Практически сразу после госпитализации врача в соцсетях и некоторых СМИ появилось сообщение, что в больнице есть заболевшие среди руководящего персонала и сотрудников. Администрация учреждения тогда опровергла слухи, заявив, что тесты на коронавирусную инфекцию «у заведующего одного из отделений больницы» дали отрицательный результат. В том числе и повторные, которые перепроверили в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в Казани. Исполком назвал тогда появившуюся информацию фейком.

 

Комментарии
06.05.2020, 19:53

Вчера он опроверг что врач умер от коронавируса
07.05.2020, 16:20

Анвар

Какой фейк. Фейк работает глав врачом .насрадинова этого давно выгнать и под суд
06.05.2020, 20:25

А это не преступно так скрывать от народа информацию что он от короновирус умер?
06.05.2020, 22:03

Раиса

В память о честном, высокопрофессиональном, знаковом докторе, и хорошем, искреннем, правдивом , добром человеке с большой буквы- восстановили истину, если даже не смогли к сожалению помочь спасти, назвали истинную причину смерти, подтвердили официально...Он заслужил этой честности, нельзя было фальсифицировать его смерть.,как некоторые лица официальные хотели этого, так как видимо была бы не выгодна такая информация... Он заслужил честного, правильного отношения к себе, как он сам относился к окружающим- и к больным, и коллегам...Спи спокойно уважаемый и любимый наш доктор, коллега, друг...
06.05.2020, 22:24

Врач с короновирусом работал в этой больнице, а они просто планово дезинфецируют??? Настолько плевать на жизни людей, когда светит волшебный пендель...
07.05.2020, 07:13

Challenger

Они и смерть Смородинова не хотели связывать с заражением короновирусом. Им важна, мать её, СТАТИСТИКА!!! У нас "должно" быть не хуже, чем в Казани. Поэтому и смерть лаборанту СПИД центра и её мужа пытались скрыть, а затем не связывать с профессиональной деятельностью. Статистика, куда б её подальше?!!
07.05.2020, 09:28

муж у лаборанта жив!!! не перевирайте и не нагнетайте, внимательно почитайте материал чуть ниже
06.05.2020, 23:43

В 5 больнице из-за халатного отношения руководства к сотрудникам все заразились короновирусом и продолжали работать. Больница закрыта, работать некому
07.05.2020, 01:00

Юлия

Я думаю, что только благодаря тому, что человек был далеко не безизвестный, пришлось подтвердить Covid-19, а был бы рядовой, то так и не попал бы в статистику, как не попадают многие! Был бы диагноз: вирусная или бактериальная пневмония и все. Наверняка и должных средств защиты не было у врачей, что должны работать с больными Covid-19.
07.05.2020, 02:04

Асия

Искренние соболезнования семье и коллегам и потенциальным пациентам. Смородиновый Д.В. был Доктор с большой буквы. И единственный в городе специалист по челюстно-лицевой хирургии. А статистика у нас в городе, да, наверное, и в целом по Татарстану, была бы намного хуже, если бы как причину смерти указывали не "сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания", которые, конечно, почти у всех в таком возрасте есть, а COVID-19, который по сути и является триггером печального конца. Думаю, это понятно всем. В том числе "и там, наверху"
07.05.2020, 06:08

Всех выписали из больницы говорят что нет короновируса и теперь эти больные стали распространителями. Из не нужно было выписывать
07.05.2020, 08:43

А был ли короновирус??? Если был, то минимум человек 100 заразился бы, т.к. работа врача это непосредственный контакт с больными, посетителями и т.д.
07.05.2020, 08:44

Так

Бред какой-то. "Больных принимаем, плановых не принимаем" А плановые не больные что ли? Просто покушать зашли? Ждёте, когда плановые перейдут в экстренные?
07.05.2020, 09:09

Не говорите-ка! Мама месяц уже мучается с желудком, чтоб направление на гастроскопию в 4 поликлинике взять, а она не работает. Что за ромашку устроили