04:31, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Лариса Козлова: «Нас преследуют. Заставляют охранников отзваниваться…»

10.04.2020, 11:56

Владелица компании «Ларкон» Лариса Козлова рассказала Chelny-biz.ru о том, как ее салоны оказались под наблюдением – индустрия красоты якобы жестко контролируется. Она отметила, что студии, как и фитнес клубы, в сложившейся ситуации остались «изгоями».

- Ситуация очень серьезная и сложная. Нам не дают работать. Хотя по городу было постановление, что работа приостановлена только до 5 апреля. Нас преследуют. Заставляют наших охранников отзваниваться полицейским и докладывать, точно ли никто не заходил в «Ларкон». У меня даже бухгалтер за документами не может зайти! – отметила Козлова. - Хотя в городе уже все работают - 36 тысяч человек, например, вышло на «КАМАЗ». А мы как изгои… Мы теряем клиентов, теряем мастеров! Последние уже начали искать другую работу… Интересно, каких они сами себе «домушников» приглашают?

Предпринимательница пока не стала озвучивать алгоритм, по которому салоны «Ларкон» мог бы работать в случае послабления требований. Ситуация должна стать яснее после конференции с мэром Набережных Челнов. Наиль Магдеев сегодня должен пообщаться с авторами петиции, которая появилась в сети в начале этой недели. Напомним, представители индустрии красоты автограда вышли к Рустаму Минниханову с просьбой разрешить работу. Петиция появилась в сети. Ее подписало уже 700 человек. Так, работу парикмахерских и студий красоты предлагалось возобновить с учетом ряда изменений: запись клиентов осуществлять онлайн, либо по телефону, в помещение допускать не более пяти человек, соблюдая между ними расстояние 1,5 метра, на входе посетителям выдавать маски, обрабатывать руки дезинфицирующим средством, надевать бахилы. Кроме того, предлагается обрабатывать место обслуживания, инструменты и помещение.

Фото: vk.com

Комментарии
10.04.2020, 12:00

О чём она? Это же будет рассадник заразы.
10.04.2020, 12:35

А продуктовые не рассадник заразы????
10.04.2020, 13:58

В продуктовых продают товары первой необходимости. А без укладки и маникюра вполне можно прожить.
10.04.2020, 16:33

как сделать маникюр соблюдая социальную дистанцию? У меня есть досрочный ответ - никак.
10.04.2020, 13:37

С какого перепугу? Туда все заразившиеся пойдут? В продуктовых магазинах куча народу ходит и ни чего
10.04.2020, 14:18

В продуктовых магазинах хотя бы нет фенов, которые каждый чих будут раздувать. После каждого надо с пола до потолка протирать после фена
10.04.2020, 15:07

Хотите попробовать жить без еды и без продуктов ??
10.04.2020, 17:47

Вестник

А КамАЗ не рассадник
10.04.2020, 12:27

А кого вы сделали красивее? Это обман. Идите на КАМАЗ.
10.04.2020, 14:19

В пятёрочке кассиры нужны. В больницах санитарки
10.04.2020, 12:30

Мда

Тем более им дают послабления в плане отсрочки,потом ещё кредиты беспроцентные возьмут
10.04.2020, 14:44

Лапшу не забывайте снимать, когда зомбоящик смотрите.
10.04.2020, 12:41

Оказывайте услуги на дому: запись онлайн, потом на своем розовом лимузине развозите мастеров по адресам, справки не забудьте раздать сотрудникам)
10.04.2020, 14:22

Кто же её в дом пустит. Я бы не пустила, не понятно, где она до меня была, а может быть у заболевшего человека
10.04.2020, 12:42

Потерпите месяц, чтобы потом все лето дома не сидеть. Заболевших с каждым днем все больше. Поберегите своих мастеров от заразы. Всех денег не заработать. Все равно все к вам придут, волосы расти не перестанут
10.04.2020, 12:47

она пытается спасти бизнес в нынешних условиях. Но решение только одно полный официальный карантин со всеми вытекающими следствиями из этого согласно нашей Конституции.
10.04.2020, 14:14

а кто его официально объявил, не подскажете???
10.04.2020, 15:11

О том и речь . Нужно объявлять карантин со всеми вытекающими последствиями
10.04.2020, 12:55

Тут не государственным клиникам запретили больных принимать, а вы со своей стрижкой. Лохматым выжить можно, а без своевременной медпомощи никак.
10.04.2020, 14:47

и без маникюра тоже можно) но она же бизнес свой спасает. и работников своих. ее можно понять
10.04.2020, 14:36

Народ все равно дома сидит, никто красоту вашу не увидит. Наоборот можно всем здорово сэкономить на маникюре и по.
10.04.2020, 15:04

Посмотришь на комментарии и понимаешь, что ненависть к бизнесу и успешным растёт с каждым днём. Зря радуетесь, бизнесмен- это состояние души. Они ( такие как Лариса) всё равно поднимутся с колен, как бы их не гнобили. Что касается льгот, на которые претендует бизнес, то это абсолютно законно. Многие из них заплатили налогов больше, чем заработали за свою жизнь эти диванные комментаторы
10.04.2020, 16:03

Как хорошо у вас получается удовлетворять Козлову) браво!
10.04.2020, 16:11

Диванные комментаторы строили город, КАМАЗ и страну и сейчас работают, занимаются созидательный трудом, а ваши налоги это пустышки с пенки, что и подтвердил сегодняшний кризис. "Мы не рабы" - ну ине нойте.
10.04.2020, 18:02

ЕМ

Уважаемый (ая), а Вы сами хоть одно рабочее место в своей жизни создали, хоть когда-нибудь брали на себя ответственность за жизнь семей своих работников, которые доверили Вам время своей жизни? Такие как Козлова, как бы Вы не относились конкретно к ней и есть часть тех десятков тысяч людей которые берут на себя настоящую ответственность за себя и самое главное, за других. Уважайте труд людей не только по внешней оболочке ..,,
10.04.2020, 16:28

Полностью сВами согласна .Последние дни читаю комментарии людей ,и прихожу в ужас .Тут и до революции не далеко .Вам не кажется ,что нас хотят стравить ,как пауков в банке .? Ненависть к тем кто сам зарабатывает ,тащит свой бизнес и коллектив ,Вы что люди ,ау .Опомнитесь ! Сейчас всем надо выжить ,нужно поддержать ,бизнес услуг и розницы .Наши чиновники вы где ???? Делайте наконец то ,что то с этим не отмалчивайтись .Третий день подряд ,пишут и выступают торговые центры ,се
10.04.2020, 15:48

А Ухань открылся полностью....
10.04.2020, 17:45

А под домашним арестом весь город

"...отметим, на данный момент на учете по самоизоляции находится 238...."
10.04.2020, 17:42

Никто никого не гнобит ! То жаловались туристы , что их гнобят , заставляют дома сидеть , на карантине ! Результат нежелания дома сидеть - ежедневно коронавирусом заболевают уже по 2000 человек ! Сейчас бизнес заныл ! Разреши всем работать - начнут заболевать по 5000-10000 человек за день ! Неужели не понятно ?
10.04.2020, 19:06

Все понятно. Режим ЧС - и все будут спокойно сидеть по домам за счёт тех налогов , которые в течение жизни платили государству в различные фонды : соц.страх, мёд.страх и т. д.
11.04.2020, 09:50

Такое ощущение, что для войны с коронавирусом руководство нашей страны решило выставить армию безработных.
11.04.2020, 11:34

Раушания

Самый опасный вирус в мозгах у населения! Нашли на кого кидаться ! Почему мы ходили в салон красоты, если нам это не нужно? Кто КАМАЗ строил, хочу сказать " Предприниматели не были обузой для ГОСУДАРСТВА, до сегодняшнего дня, дальнейшим тоже не будут!!! Наверно будем сидеть дома, пока вакцина не появится, без этого количество заразивших не остановится ! До конца года времени много, можем сколько угодно кидаться друг на друга!
12.04.2020, 14:10

Гузель

Когда 36 тыс человек на Камаз в общественном транспорте едут, а вечером обратно. Да ещё собирают узлы из деталей привезенных из Китая, сделанных в Ухане. Никто не возмущается,так и должно быть. А к парикмахеру,который стрижет в маске, перчатках,, один клиент в салоне, стерильно все чисто, клиентам выдают маски бесплатно, бахилы, столько предвзятости,требований.Такой псевдокарантин пандемию не остановит, а людей лишит средств к существованию, уменьшит рабочие места, увеличит массовую безработицу.