Еще новости
Подробно


В Челнах выявили три новых случая заражения коронавирусом

09.04.2020, 11:10

Три из девяти подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Татарстане выявлено в Набережных Челнах. Еще четверо – в Казани, по одному – в Альметьевском и Высокогорском районах, сообщает оперштаб.

Только два случая носят завозной характер, остальные семь человек имеют близкие контакты с заболевшими ранее. Все инфицированные находятся в больницах, их состояние медики оценивают как средней степени тяжести. Пациентов на аппаратах ИВЛ нет. Двое зараженных в возрасте 18–30 лет, четверо – 30–50, троим от 50-ти до 60-ти.

Таким образом, число зарегистрированных заболевших в республике достигло 50 человек. Среди них 35 в Казани, пять в Набережных Челнах, по два в Пестречинском и Высокогорском районе, по одному в Зеленодольском, Арском, Бугульминском, Лаишевском, Альметьевском. Плюс один – житель Перми (город указан по месту фактического проживания гражданина). 14 человек уже выписаны из больниц. На данный момент под медицинским наблюдением находятся 36 заболевших.

Фото: v-pravda.ru

Комментарии
09.04.2020, 11:14

Люди гуляют еще больше,чем раньше
13.04.2020, 16:56

геннадий

Администрация не понимает или не справляется или не может нужно быстро действовать а у нас народу ходит кошмар гуляет.
09.04.2020, 11:27

лена

так еще все и работают
09.04.2020, 11:31

Руслан

Вчера как законопослушный гражданин впервые за неделю вышел из дома (в банк), зарегистрировался на сайте, оформил пропуск, одел маску, перчатки. На улице народ просто гуляет. Рынки открыты, автобусы ездят, в банке люди ходят толпами, элементарно все клиенты расписываются одной и той же ручкой. За два часа (через час продлил пропуск!) не встретил в 7-11-41-40 комплексах ни одного сотрудника полиции. Вообщем, пока наш человек лично не столкнется со смертью близкого им человека, ничего не изменится, увы..
09.04.2020, 12:11

Тебя что сотрудник полиции должен гонять.Они такие же люди. Вот начнут умирать,тогда и засядут дома.
09.04.2020, 15:37

Все правильно делаете. Для себя и своих родных. Другие пусть играют в лотерею.
09.04.2020, 11:42

Ну, понеслась. Ловите!
09.04.2020, 11:44

Елена Блажко

Если градообразующие предприятия функционируют, о чем вообще говорить. Вся ответственность сейчас на тех, кто принял решение о возобновлении работ на ранних этапах.
09.04.2020, 12:10

Сейчас ещё ноющий бизнес добьется открытия кафешек и чэчтарашек (парикмахерских), вот тогда здесь будет Италия! Браво, бизнесу!
09.04.2020, 12:15

Статистика

Количество смертей в мире за последние за 3 месяца 2020 года: 58.687 — коронавирус 69.602 — простуда 140.584 — малярия 153.696 — самоубийство 193.479 — ДТП 240.950 — ВИЧ 358.471 — алкоголь 716.498 — курение 1.177.141 — рак
09.04.2020, 13:43

?

1. Туберкулез – 3014 жизней уносит в сутки; 2. Заболевание COVID-19, вызываемое новым коронавирусом 2019-nCoV, – 2851 жизней отнимает в день;(данные за 09.04.2020) 3. Гепатит В – 2430 человек убивает за день; 4. Пневмония – 2216 жертв в день; 5. ВИЧ/СПИД – 2210 жизней уносит в сутки; 6. Малярия – 2002 жертвы ежесуточно; 7. Шигеллез – 1664 смерти; 8. Ротавирус – 1233 человек лишает жизни в день; 9. Сезонный грипп – 1027 жертв каждодневно; 10. Норовирус – 548 жизней ежесуточно; 11. Коклюш – 440 заболевших убивает в день; 12. Брюшной тиф – 396 смертей в сутки; 13. Холера – 395 человек убивает за день; 14. Менингит – 329 жизней уносит ежедневно; 15. Корь – 247 человек убивает в сутки; 16. Бешенство – 162 зараженных погибает ежедневно; 17. Желтая лихорадка – 82 человека лишает жизней в сутки; 18. Лейшманиоз – 55 людей погибают от него ежедневно; 19. Эхинококкоз – 53 смерти в сутки; 20. Лихорадка Денге – 50 жертв за день; 21. Гепатит А – 20 жизней уносит ежесуточно; 22. Ветрянка – 12 человек умирает каждодневно; 23. Сонная болезнь – 10 человек в сутки становятся её жертвами; 24. Ebola – 5,3 смерти в день; 25. SARS – 3,2 жертвы ежесуточно; 26. MERS – 2,3 человека умирает ежедневно. Данные о смертности по состоянию на 9 марта 2020 года.
09.04.2020, 15:01

"короновирус в день 2851 жизней отнимает" - а откуда эта цифра???
09.04.2020, 15:40

Старая информация. На сегодня только в США за один день умерло около 2 000 человек от КВ. Хоронить негде. Посмотрите их СМИ.
09.04.2020, 13:46

Статистика врет

Простудой болеет каждый. Но если каждый переболеет коронавирусом - статистика будет страшно сказать какой...
13.04.2020, 16:59

геннадий

Не понимают у нас нужно записывать кто гуляет и в базу заносить заболел пусть дома лечиться с друзьями шашлыками рожу намажут и лежат.
13.04.2020, 17:08

геннадий

Где у нас Администрация? кто в городе смотрит? Нужно жесткие меры водить пока еще гром не грянул...Тукаевская вся забита пневмония нет мест.. 2 тоже..Не осознает у нас народ но потом все поздно будит....
09.04.2020, 12:16

Cat

Ходит информация, что во второй гор. больнице уже лежит 40 человек, про это почему не пишите?
09.04.2020, 13:44

Потому что информация ходит))
09.04.2020, 15:16

котенок, тебя сейчас найдут и штрафик влепят за дезинформацию. Прячься.
09.04.2020, 12:17

Пусть скажут , сколько народу проверено!? Надо проверять всех поголовно, тогда и картинка реальная нарисуется.....
09.04.2020, 12:24

Выхожу из дома раз в три дня в магазин и обратно. Но таких меньшинство... Обидно. По факту мы сидим на карантине почти 2 недели. Если бы ВСЕ эти дни сидели ровно, то уже могло бы пойти на спад, и мы бы смело вышли работать в прежнем ритме... Но ничего подобного: и в ближайшие две недели ситуация будет лишь ухудшаться. Факт.
09.04.2020, 13:23

Невозможно всем поголовно остановиться, при таких обстоятельствах, иначе надо сразу идти жить в палатку, не будет ни свет, ни газа, ни воды, вывоза мусора, поставок продуктов и тд. Люди начнут умирать уже от голода, холода, дизентерии, отравлений... И умрут больше, чем от орви, это разве непонятно? Зачем сожалеть, что другие до сих пор продолжают работу?
09.04.2020, 14:55

Ильшат

О каком спаде вы говорите? Всего 9 заболевших. Два выздоровят это будет спадом? Ну так сидите дома и весь вопрос.
09.04.2020, 12:24

Геннадий

Норм все. Пусть работают, пусть гуляют. Но с соблюдением профмер и без толкотни. У людей во-первых, деньги закончились, а многие и так в долг жили, получая зп и отдавая ее сразу в оплату кредитов, а во-вторых, из-за замкнутого пространства возникает стресс, ссоры в семье и т.п.
09.04.2020, 13:32

Житель

Ну как бы все логично, работодатели не платят, медикам вчера подняли... Показатели растут...
09.04.2020, 14:29

Кстати тоже об этом думал. Им ведь сейчас доплачивать будут за работу только с короновирусными а не с простыми больными. Сейчас в каждой больнице будут выявлять.
09.04.2020, 14:28

Вирус - обман. Убедился окончательно и бесповоротно.
09.04.2020, 15:08

вот вот, послушайте Батьку, Лукашенко
09.04.2020, 15:10

Чушь не пори.
09.04.2020, 19:42

лайк. лайк.лайк
09.04.2020, 15:01

Нужен был вирус, открыть наше лицо.
09.04.2020, 16:28

геннадий

у нас кто что хочет тот и получит не могут дома сидеть.народу кошмар.
09.04.2020, 19:36

Когда понимаешь что полиция вообще бездействует, толпы народу гуляет, жёстко всех штрафовать!!!
10.04.2020, 00:00

Просто надо было прилетающих из других стран, держать две недели не ДОМА! А как положено, в изоляции, так как наш народ страдает словом «авось», поэтому всё это происходит. Сколько знакомых прилетало в марте из загранице!!! Никто не был в карантине. Кто в этом виноват? Если бы наши службы реагировали вовремя, ничего не было бы.