Еще новости
Подробно

В Челнах начали торговать местами в очереди за бензином

В Набережных Челнах на фоне ажиотажа на автозаправочных станциях появился новый вид заработка: молодые люди предлагают горожанам услугу «место в очереди» за бензин. Стоимость услуги – 1 тыс. рублей в час.

О необычной схеме получения дохода в сети рассказал один из жителей города, который планировал заправиться на одной из загруженных АЗС. По его словам, на заправке наблюдалась большая очередь, а предприимчивая молодежь предлагала взять на себя ожидание в очереди.

Ситуация с очередями на АЗС в Набережных Челнах остается напряженной: на отдельных станциях фиксируются перебои с поставками топлива, часть заправок временно закрыта. О ситуации на топливном рынке региона Chelny-biz.ru писал здесь

Фото: МАХ/«Где Бенз? Челны»

Комментарии
16.07.2026, 10:39

1

Пустующие АЗС сносить нада ато занимают земля место.
16.07.2026, 11:30

Какой ажиотаж? Людям передвигаться нужно, по работе ездить, а бензина нет. Вот и создаются пробки. А для того, чтобы докладывать, что люди начали больше заправляться, снимите информацию не с трех заправок, а всех заправок региона. Посмотрите сколько заправок просто закрылись из- за того, что не могут завезти топливо. Вот и повышаются продажи на тех единицах, на которых топливо есть, т.к. клиенты тех перетекают сюда. Плюс в статистике не участвует огромное количество подпольных продавцов, тех, которые цистернами продавали, подвозили
16.07.2026, 12:32

Ватьма

Возьмите отпуск,на время так называемого ажиотажа
16.07.2026, 10:48

***

Одни "предприниматели" кругом...
16.07.2026, 11:04

Нормальная молодежь уехала, видят как из города поселок делают, осталась предприимчивая, типа бизнесмен гафаров
16.07.2026, 11:21

в Челнах людям лишь бы торговать чем-нибудь, ничего не делая самим
16.07.2026, 11:27

Молодые крутятся.. Бабосики мутятся...
16.07.2026, 12:16

Смысл стоять и ли покупать очередь-место? На ирбисе без очереди 95 за 95р 27р/л*30=810р переплата, покупать место в очереди почему?
16.07.2026, 15:19

Со вчерашнего дня нет на Ирбисе бензина
16.07.2026, 17:18

Вы где математику преподаете?
16.07.2026, 12:31

Ватьма

Сами виноваты ,не заправляться три дня,ездить общественном транспорте,ходить пешком,вот и вся проблема! Но вы же не можете жопу поднять привыкли ездить! Поэтому не нойте
16.07.2026, 18:01

Как у тебя язык поворачивается такое сказать? Бестолочь. Читай интернет, слушай новости, смотри тв, что твориться в стране.
17.07.2026, 14:22

Слышь ты к азс выйди с этой пламенной речью , успокой толпу . Тебе же мама до сих пор туалетную бумагу и трусы покупает , и тяжелей смартфона ты еще не поднимала в жизни . Всем же известно , что все просто так поражниками на авто катаются целый день. А заодно скажи какой общ транспорт на промзону ходит?
17.07.2026, 14:40

Да у нас общественный транспорт ваще для названия только. Это у мэра только все отлично, все хорошо.
16.07.2026, 12:42

молодые трудоспособные люди такой ерундой занимаются. Это ж какой ресурс у нас простаивает.
16.07.2026, 13:05

Чужой

Вы тут клевещете, а на самом деле - Игорь Сечин , Андрей Костин , Виталий Савельев, Алексей Миллер — великие люди. Каждое слово, которое они обронили, на вес золота, оно поворачивает реки и движет рынки. Каждый из них управляет жизнями десятков тысяч людей и оказывает влияние на жизнь миллионов. Они глядят далеко за горизонт и видят там вещи, недоступные простым смертным, так что не удивительно, что они живут, как в старое время не снилось и великим князьям.
16.07.2026, 18:02

Гуливеры что ли?
17.07.2026, 14:23

Да бред это , кто пропустит сейчас другое авто в очередь. Морду набьют в лучшем случае.
17.07.2026, 14:38

БРТ- Раушания

У нас у татар есть поговорка : " Теләгән буш килә, ә юраган юш килэ!", поэтому не повторяйте без конца " 90-ые, 90-ые, а то на самом деле сбудется, тьфу- тьфу конечно! А заправки уже похожи становится...!
18.07.2026, 06:39

Ну я смотрю алкомаркеты в вашем районе еще работают…