Еще новости
Подробно


В Челнах состоялось заседание попечительского совета ВК Динамо

13.04.2012, 18:37

Сегодня состоялось заседание попечительского совета волейбольной команды «Динамо-Набережные Челны». В заседании приняли участие руководитель Исполнительного комитета Фархад Латыпов, заместитель председателя ГОО ФСО «Динамо» Александр Питиримов, заведующий учебной частью ДЮСШ «Заря» Сергей Волобуев, а также заместитель руководителя Исполкома Наталия Кропотова, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, начальник отдела потребительского рынка Раиса Султанова, члены попечительского совета и игроки еоманды..

Александр Питиримов рассказал о достижениях волейбольной команды и определил перспективные задачи на будущее.

В этом сезоне челнинские динамовцы по-прежнему в числе ведущих российских коллективов высшей лиги «Б», в которой соперничают 36 клубов. Команду поддерживают руководство города и УВД, а также предприятия города.

Александр Питиримов отметил, что Набережные Челны – город больших волейбольных традиций. Развитие этого вида спорта началось в середине 70-х годов, когда созданная на КАМАЗе команда участвовала в розыгрышах первенства и кубка РСФСР. А создание динамовской команды вызвало повышенный интерес и дало толчок увлечению волейболом в масштабах города. С того времени в Челнах постоянно проводятся первенства города среди школьников, учащихся вузов и ссузов, производственных коллективов, ветеранских команд. По-прежнему кадры талантливых юных спортсменов воспитывают в ДЮСШ волейбола 11 успешные тренеры. Отметим, в динамовской команде мастеров большинство игроков – молодые воспитанники этих школ.

Нынешнее развитие волейбола в Татарстане и, в частности в Набережных Челнах, выходит на более высокий уровень. Недавно республиканскую федерацию волейбола возглавил один из страстных поклонников этого вида спорта, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, который прилагает все усилия к созданию условий для роста мастерства игроков. На сегодняшний день челнинское «Динамо» начало подготовку к играм на Кубок России. Затем начнется подготовка к чемпионату, после которого наши волейболисты планируют выход в высшую лигу «А», сообщает пресс-служба мэрии города. 

 

 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий