01:50, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Еще один гаражный кооператив может пойти под снос – ГСК «Единство»

10.12.2019, 10:17

Исполком Набережных Челнов предъявил гаражно-строительному кооперативу «Единство», расположенному в 52-м комплексе, иск о признании самовольной постройкой боксы кооператива. Их необходимо снести за свой счет в течение месяца со дня вступления решения суда в силу. 

Пока речь идет о трех гаражных боксах. В целом ГСК занимает почти 5 тыс. кв.м.

Отметим, что это не первое требование исполкома к гаражным кооперативам. Так, в ГСК «Комсомольский», который располагается в активно застраивающемся 34-м комплексе, уже начат демонтаж. Фактически кооператив перестанет существовать летом 2020 года. Исполком требует снести абсолютно все боксы там до 1 июня. Городские власти объяснили, что в микрорайоне будет жилая застройка с сопутствующей дорожной и социальной инфраструктурой, а гаражный кооператив попал под снос законно – истек срок аренды.

На днях о демонтаже гаражных боксов потребовали от кооператива «Восход» по улице Аэродромной в Замелекесье. Исполком признал их незаконно установленными и не являющимися объектами капитального строительства. Конструкции необходимо демонтировать до мая 2020 года.

Фото: kvartelia.ru

Комментарии
10.12.2019, 10:43

Житель

При этом не забывая получать налоги на эти незаконные постройки... Вот ведь как интересно становится в городе...
10.12.2019, 13:14

А вот. В точку... Общаюсь со знакомым. ИП парикмахерская. Лет 6-7 уже живёт в Татарстане. Тут бац.. В конце октября узнает, что налоговая в июне, в одностороннем порядке закрыла ИП. Ну как закрыла? Аннулировала и весь сказ. Не писем на электронку, не в почтовый ящик. Человек исправно стриг, выполнял свою работу. Пробивал чеки в кассовый аппарат. Это всё добросовестно онлайн летело в налоговую... Пришёл разбираться , как так ИП закрыли? Вот же я продлил вид на жительство.. - Мы не обязаны извещать. Сами заранее должны были прийти и показать. По итогу. Заново ИП открывать, кассу перерегистрировать, тоже вложений тыс на 15.. Ну и да ладно. А теперь поскриптум... А на налоги, хоть и в июне закрыли сами.. Брали. Он не зная что ИП закрыто добропорядочно отчислял, добропорядочно отчисления принимались - ну тогда верните деньги...!!! - откроешь ИП, перекроем налогами. Перерассчетом Рука лицо
10.12.2019, 18:25

Только не говорите что опять землю без торгов профиту отдадут?? Куда мир катится...