Еще новости
Подробно


Гособвинение запросило 7 лет колонии экс-главе экологической полиции

14.11.2019, 15:55

В Тукаевском районном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении экс-главы экологической полиции Рафиса Кабирова и его зятя Айдара Шаймухаметова. Гособвинение запросило мужчинам 7 и 6 лет реального срока, соответственно.

Адвокат Кабирова Эрик Валеев попросил суд ограничиться двумя годами условно. Защита второго фигуранта считает, что Шаймухаметов и вовсе должен быть оправдан. Как уже ранее сообщал Chelny-biz.ru, бывший глава экологической полиции вину в совершении преступлении признал частично, его зять – отрицает причастность к хищению земель в Тукаевском районе.

Напомним, в деле всего 26 эпизодов. По версии следствия, с ноября 2009 года по июль 2013 года Кабиров и его зять оформили право собственности на несуществующие объекты недвижимости на арендованных ими 16 земельных участках в Большой Шильне. После земли были оформлены в собственность. При попытке оформить еще семь участков обвиняемые попались. Кроме того, в период с декабря 2010 года по июль 2017 года 57-летний Кабиров, создав на имя подставных лиц дачное некоммерческое товарищество, незаконно оформил на себя земельный участок в Князевском сельском поселении Тукаевского района общей площадью 53 га. В ходе следствия он вернул его району, а на остальные наложен арест.

С последним словом фигуранты «земельного дела» дела выступят в декабре.

Фото: primamedia.ru

Комментарии
14.11.2019, 15:56

как всегда...

отпустят...
14.11.2019, 16:07

Думаю на этот раз не отпустят
14.11.2019, 16:15

:))

Ставки принимаются ???
14.11.2019, 16:10

Непонятно почему экс глава района Василь Хазеев не при делах?
14.11.2019, 16:34

Чего непонятного? Срок давности. Невыясненные лица. Всё вернул. Осознал. Возраст Голова (живот, нога, спина, совесть...ах нет, совесть - лишнее...) болит (жмёт, давит, отсутствует) И всё... НИКОГО ещё из чиновников Тукаевского РЕАЛЬНО не наказали... Интересно, почему ???
14.11.2019, 16:28

ставлю 10 000 что условка
14.11.2019, 16:48

10000, что отпустят, да ещё с извинениями...
14.11.2019, 16:33

Никого не сдал, всё взял на себя.
14.11.2019, 16:38

Рафик полностью не виновен!
14.11.2019, 16:47

:))

Вы не просто так пишите, Вы ставку делайте...
14.11.2019, 18:48

Посадят. Дохлую крысу ставлю.
14.11.2019, 16:52

поймут и простят, отпустят он же покаялся как всегда нет справедливости и не будет
14.11.2019, 20:11

Слов нет. практически никогда чиновников не осуждали. а просто пожурят- пожалуйста! Эти бандиты живьем сдирали кожу с государства (землю) с целью перепродажи ведь! это какой доход!
14.11.2019, 22:02

Извинится, вернёт что не успел до конца оформить (упрятать) Подписи неустановленных лиц (принтер в сговоре) За остальное извинятся перед ними, уберут с района с повышением в соседнем
14.11.2019, 23:02

Challenger

Конечно отпустят! Они же больше так не будут делать!)))
15.11.2019, 07:02

Посадят
15.11.2019, 09:36

ура!!

Тихо и пока без громкой истерики прошла одна из главных положительных новостей в стране. Как ранее и предлагал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, Конституционный суд одобрил изъятие в пользу государства имущества любыми лицами, а не только чиновниками и членами их семей, указанными в законе о контроле за расходами госслужащих (супруги и несовершеннолетние дети), если оно приобретено на доходы, законность которых не подтверждена. Самое интересное, что как только дело дошло до реальных действий, самые большие «борцы с коррупцией» либеральной национальности впали в истерику что это испортит «инвестиционный климат.
15.11.2019, 09:54

И в это время он ещё и подаёт иск к исполкому о признании права собственности на земельный участок....
24.12.2019, 18:14

20.11. В глаз! Эх, страна коррупции, работягу за 5тыс закопали бы.!