18:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура проверила «Бинхартс» в «Бегишево» и нашла живого таракана

15.10.2019, 16:07

Камская транспортная прокуратура выявила нарушения в точках общепита, расположенных в «Бегишево». Специалисты проверили две кофейни – «Бинхартс» и «Пинта», обе принадлежат ООО «Бинхартс».

Как рассказала Chelny-biz.ru старший помощник надзорного ведомства Диляра Султанова, нарушения - санитарно-эпидемиологического характера. Так, персонал кафе работал без медицинского осмотра. Производственные цехи и помещения не содержались в чистоте, отсутствовали дезинфицирующие средства. Кроме того, в горячем цехе в холодильном шкафу обнаружены насекомые – живой таракан.

Также установлено, что продукция в кафе принимается без документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеют маркировочные ярлыки с указанием наименования и адреса организации-изготовителя, даты и часа изготовления, условий хранения и сроков годности.

По итогам проверки в адрес руководителя ООО «Бинхартс» прокуратура внесла представление об устранение нарушений. Кроме того, информация направлена в Роспотребнадзор для применения мер административного воздействия.

Фото: entermedia.io

Комментарии
15.10.2019, 16:18

Разве этим должна заниматься прокуратура? Для этого есть Роспотребнадзор. Что то тут не так. Нужно проверить Камскую транспортную прокуратуру.
15.10.2019, 17:01

Живой,не живой разницы вообще никакой.
15.10.2019, 17:03

Люди в чёрном))
15.10.2019, 17:23

Просто смех. Сенсация. Прокуратура в погоне за тараканами. Или это какой то преступник, а мы не в курсе?
15.10.2019, 17:42

делов-то...

Просто надо кафе это закрыть....а своё открыть...
16.10.2019, 07:12

Тараканов в общежитии НЧИ КФУ они невидЯТ или «попросили» НЕвидеть студенты как скотов содержат
15.10.2019, 19:25

Таракан - это эко логично. Зачем предписания и все остальное?
15.10.2019, 20:15

О боже мой. Сенсация. Прокуратура откопала целого живого таракана. Срочно закрывайте аэропорт. Ведь в самолётах кормят едой, которую через терминал аэропорта провозят. Мы все заразимся теперь. Прокуратура молодец, больше некому же заняться археологическими поисками букашек и членистоногих. Удачи им в этом нелегком труде! Таракашке привет!
16.10.2019, 00:44

Вы шо!? Таракашке как минимум подписку о невыезде! А лучше под арест!
15.10.2019, 20:16

Вангую следующее развитие событий. Бинхарст вылетает из аэропорта и влетает туда новая кафешка "нужного" формата...
16.10.2019, 00:43

ТатарХарст или ЧелныКОфэ
15.10.2019, 21:41

Передел.
15.10.2019, 23:00

Если таракан живой, наверняка упитанный и здоровый, то какие претензии? Если бы нашли дохлого, то выписали бы штраф за жестокое обращение с животным.
16.10.2019, 12:38

Будующий бугульминец

Вспомните 1-ю часть фильма "люди в черном", там в отдел брали только отличившихся сотрудников разных подразделений. Похоже у нас тоже готовиться такой отбор из прокуратуры. А так спасибо им за важную работу. Интересно таракан проживал по прописке или имигрант?
18.10.2019, 12:30

Нет это спец агент Вахитов