04:49, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


10 лет строгого режима грозит заказчику убийства челнинского бизнесмена

23.09.2019, 10:46

Гособвинение запросило Ленару Рахимову, который подозревается в заказе убийства предпринимателя из Набережных Челнов, 10 лет в колонии строгого режима. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в пресс-службе горсуда.

По версии следствия, мужчина в декабре прошлого года обратился к своему знакомому с предложением убить предпринимателя. За это он обещал ему заплатить 300 тысяч рублей. Цель Рахимова якобы была одна – завладеть бизнесом потерпевшего. В качестве предоплаты подсудимый обещал «исполнителю» передать 50 тысяч рублей. 3 февраля они встретились возле одного из домов в Замелекесье. Находясь в своем автомобиле, Рахимов передал своему знакомому 36 тысяч рублей, чтобы тот купил огнестрельное оружие. Кроме того, он перечислил часть средств на банковскую карту супруге «киллера». Но последний обратился в правоохранительные органы, и после этого все действия проходили под их наблюдением. Уже в ходе оперативно-розыскных мероприятий Рахимов передал документы и визитку «жертвы». Они вместе с «исполнителем» ездили к дому потерпевшего в Малую Шильну. 19 февраля «киллер» отчитался перед заказчиком, что все обязательства он выполнил, убийство совершено. Рахимов заплатил 8 тысяч рублей, а остальное пообещал перевести на банковскую карту. Дальше заказчик был задержан.

Предприниматель, на которого готовилось покушение, оценил моральный ущерб в 1 млн рублей. К слову, в ходе судебного разбирательства была допрошена бывшая жена потерпевшего, которая в момент совершения преступления уже была в отношениях с подсудимым Рахимовым. На этом, напомним, настояла сторона защиты обвиняемого. Адвокаты добиваются привлечения женщины к уголовной ответственности, так как считают, что именно она сподвигла Рахимова на преступление.

Приговор будет оглашен сегодня.

Комментарии

Оставьте первый комментарий