Еще новости
Подробно


В Челнах начался суд по делу о заказном убийстве предпринимателя

18.06.2019, 11:33

В городском суде Набережных Челнов начался процесс по громкому заказному убийству предпринимателя, которое удалось предотвратить. Подсудимый Ленар Рахимов вину в предъявленном ему обвинении полностью признал. Мужчина лишь отметил, что в его действиях не было корысти.

Потерпевший предприниматель, которого по версии следствия «заказал» Рахимов, на судебное заседание не явился. Не явились на процесс и вызванные свидетели. Среди них - бывшая жена потерпевшего, которая в момент совершения преступления уже была в отношениях с Рахимовым. Адвокат Ленара Рахимова настоял на том, чтобы она и другой ключевой по делу свидетель – так называемый «исполнитель» убийства, который обратился сам в правоохранительные органы - были допрошены. Судья вынес постановление об их принудительном приводе.

Как озвучила сегодня гособвинитель Гульнара Набиуллина, Рахимов в декабре прошлого года обратился к своему знакомому с предложением убить предпринимателя. За это он обещал ему вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Цель якобы Рахимова была одна – завладеть бизнесом потерпевшего. Для приготовления к убийству подсудимый обещал «исполнителю» передать 50 тысяч рублей. 3 февраля они встретились возле одного из домов в Замелекесье. Находясь в своем автомобиле, Рахимов передал своему знакомому 36 тысяч рублей, чтобы тот купил огнестрельного оружия. Кроме того, он перечислил часть средств на банковскую карту супруге «киллера». Последний обратился в правоохранительные органы, после этого все действия проходили под их наблюдением. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Рахимов передал документы и визитку «жертвы». Они вместе с «исполнителем» ездили к дому потерпевшего в Малую Шильну. 19 февраля «киллер» отчитался перед заказчиком, что все обязательства он выполнил, убийство совершено. Рахимов заплатил 8 тысяч рублей, а остальное пообещал перевести на банковскую карту. Дальше заказчик был задержан.

Подсудимый - бывший работник ООО «Промтранс-Н». Работал слесарем-механиком. Разведен, имеет на иждивении малолетних детей. Сегодня суд продлил ему меру пресечения, мужчина не возражал.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий