Еще новости
Подробно


Заказчик убийства челнинского бизнесмена просит смягчить ему приговор

08.10.2019, 07:25

Житель Набережных Челнов Ленар Рахимов, готовивший заказное убийство бизнесмена и получивший 8 лет колонии строгого режима, обжаловал приговор. Об этом Chelny-biz.ru в пресс-службе суда. Осужденный и его адвокат считают решение суда слишком суровым. Напомним, суд также ограничил свободу Рахимова после отбывания срока: на протяжении двух лет ему запрещено менять место жительства и необходимо отмечаться в специализированном учреждении.

Прокуратура запрашивала мужчине 10 лет строгого режима. По версии обвинения, Рахимов в декабре прошлого года обратился к своему знакомому с предложением убить предпринимателя. За это он обещал ему вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Цель якобы Рахимова была одна – завладеть бизнесом потерпевшего. Для приготовления к убийству подсудимый обещал «исполнителю» передать 50 тысяч рублей. 3 февраля они встретились возле одного из домов в Замелекесье. Находясь в своем автомобиле, Рахимов передал своему знакомому 36 тысяч рублей, чтобы тот купил огнестрельное оружие. Кроме того, он перечислил часть средств на банковскую карту супруге «киллера». Последний обратился в правоохранительные органы, после этого все действия проходили под их наблюдением. В ходе оперативно-розыскных мероприятий Рахимов передал документы и визитку «жертвы». Они вместе с «исполнителем» ездили к дому потерпевшего в Малую Шильну. 19 февраля «киллер» отчитался перед заказчиком, что все обязательства он выполнил, убийство совершено. Рахимов заплатил 8 тысяч рублей, а остальное пообещал перевести на банковскую карту. Дальше заказчик был задержан.

Подсудимый вину признал. Адвокаты просили назначить мужчине наказание с применением статьи 64 УК РФ - ниже низшего предела.

Комментарии
22.10.2019, 12:25

Ильнар

Отпустите мужика, он не виновен