20:25, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


В Москве на этой неделе презентуют три челнинских проекта общей стоимостью почти 20 млрд рублей

30.03.2015, 09:50

Набережные Челны в числе 342 моногородов России претендуют на господдержку. Три проекта автограда на этой недели будут презентованы в Москве

Напомним, что на минувшей недели в Казани прошло заседание рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. В совещании, проведенном президентом РТ Рустамом Миннихановым, свои проекты защищали ОАО «КАМАЗ», «Татэлектромаш» и промпарк «Челны». Предлагаемые Набережными Челнами проекты нацелены на диверсификацию производства. Их запуск позволит создать 5,5 тыс. рабочих мест. Общая стоимость проектов оценивается в 19,7 млрд рублей. Как отметил Магдеев, на этой неделе работа по их защите будет продолжена во «Внэшэкономбанке».

- Цель этих проектов: диверсификация экономики города, уменьшение зависимости от «КАМАЗа». При тех процессах, которые имеют место быть в экономики, риски достаточно велики: как только падает спрос на наши грузовики, экономика города тут же ухудшается, замедляется поступление налогов в бюджет города, появляется социальная напряженность, поэтому в этом направлении нужно работать, - завил сити-менеджер.

Комментарии

Оставьте первый комментарий