Еще новости
Подробно


Валиуллин: оппозиция «победила прокурора» в споре за паблики Навального

08.04.2019, 12:41

«Наши победили прокурора. Суд не стал удовлетворять незаконные требования надзорного ведомства», - активист Раушан Валиуллин сообщил в соцсетях, чем закончился спор вокруг так называемых пабликов Навального.

Прокуратура Набережных Челнов потребовала закрыть три паблика в сети «ВКонтакте»: «Он нам не царь | Набережные Челны», «Навальный. Набережные Челны», «Набережные Челны против повышения пенсионного возраста». Все были созданы под конкретные протестные мероприятия, которые прошли в 2017-2018 годах, но до сих пор продолжают наполняться. В одном из пабликов, например, идет активная поддержка движения «Бессрочка». На первом судебном заседании прокурор города лично выступал. Он акцентировал внимание на том, что администраторы групп пытаются убедить как можно большее количество пользователей сети принять участие в публичных протестных акциях. Но поскольку авторы не указывают ни время, ни его место – это может привести к массовым беспорядкам.

Ответчиками по делу выступали местные сторонники Навального - Дмитрий Тетерин, Андрей Чванов и Ильмир Шакуров.

Решение в законную силу еще не вступило. Прокуратура вероятнее всего будет его обжаловать.

Фото: www.dw.com

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
08.04.2019, 13:08

Навальный что-то неважно выглядит, спать надо больше
08.04.2019, 14:08

видимо, специально такую фотку подобрали
08.04.2019, 13:43

Сразу было ясно , что из пальца высосанные обвинения ! Как сам по себе только призыв к участию в протестных акциях может привести к массовым беспорядкам ?
08.04.2019, 14:46

Обвинений никаких не было. Это не административное и не уголовное дело. Это гражданское судопроизводство было
08.04.2019, 15:11

Андрей Чванов

Административный иск к Роскомнадзору изначально был, но он прислал отзыв на это "недоразумение" прокуратуры... Привлекли в итоге Тетерина, Чванова и Шакурова. Судье уважение...
08.04.2019, 15:51

Неужели лёд тронулся и хоть что-то начинает меняться в нашей многострадальной отчизне!Уважение суду.
08.04.2019, 15:51

На месте Валиуллина я бы не стал причислять себя к тем, кого Навальный считает своими нашими. У него другие "наши". У Валиуллина слишком мало денег, чтобы интересовать Навального. Бедные идолопоклонники. Нет Ленина, сделаем великим Сталина. Нет его вознесем Горбачева. Нет и того поблизости полюбим Навального. Своей жизнь жить не пробовали? Без кумиров?
08.04.2019, 16:34

Валиуллин всё грамотно, правильно делает – использует ресурсы Навального для того, чтобы местные проблемы решать
08.04.2019, 17:04

И что же он решил? Проблему малого количества парковочных мест? Или может проблему точечной застройки? Или проблему постоянного переписывания городского генплана? Какие МЕСТНЫЕ проблемы он решает, используя ресурсы Навального?
08.04.2019, 16:40

Андрей Чванов

При чем здесь идолопоклонники и кумиры? Речь идет о запрете публикации любой информации от оппозиции, критикующей действия властей и призывающих к протестной деятельности. И Валиуллин, сказав "наши", имел ввиду местных оппозиционных активистов, которые не являются ярыми сторонниками Навального, хотя и поддерживают его как оппозиционного политика.
08.04.2019, 16:33

15.51 А ваш кумир кто ? Вы чьим идолопоклонником являетесь ? Или Вы человек без никакой позиции? У Валиуллина хоть есть свое мнение , свое видение проблем в стране . А в чем он прав или не прав это уже другой вопрос !
08.04.2019, 17:34

поддерживаю
08.04.2019, 19:35

По больше бы неравнодушных и смелых людей как Валиуллин - глядишь и Российская власть начала бы принимать законы в пользу простого народа и пенсионеров !
09.04.2019, 18:31

Все понятно с прокурором