Еще новости
Подробно


Суд Казани оставил в СИЗО фигурантов дела о нарколаборатории и тигренка Луны

05.04.2019, 11:56

Фигурантов громкого уголовного дела о нарколаборатории в Набережных Челнах оставили под стражей. На этот раз следствие обратилось с ходатайством о продлении меры пресечения в Вахитовский районный суд Казани. Расследуют дело также в столице Татарстана. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, все трое будут находиться в СИЗО до 6 июня.

Резонансное дело о нарколаборатории, напомним, потрясло город в феврале этого года. Спецоперация по задержанию организаторов целой нарколаборатории на территории Набережных Челнов провели сотрудники полиции и Управления по контролю за оборотом наркотиков.

По версии следствия, предполагаемым организатором преступной группы является ранее судимый учредитель благотворительного фонда «Здоровые дети» Джавид Маггерамов. В его квартире изъяли 150 тысяч рублей и двухмесячного тигренка Луну. Сама лаборатория предположительно принадлежит Тимуру Шамсутдинову. У него при обыске нашли оборудование и прекурсоры для изготовления наркотиков, а также документы и другие материалы, связанные с работой фонда. А во дворе частного дома обнаружили ГАЗель, где сушились готовые наркотики. Третий подозреваемый - Ильдус Шамсутдинов. Из его машины изъяли более 100 граммов вещества синтетического происхождения.

По данным правоохранительных органов, фонд «Здоровые дети» под видом помощи собирал средства в общественных местах в Набережных Челнах, Нижнекамске, Елабуге, Мамадыше. На благотворительность шла только часть денег, основную же Магеррамов пускал на компоненты для наркотиков.

Комментарии
05.04.2019, 16:38

Вот и верь этим молодым ребятам с ящиками помощи нуждающимся! Возможно они и не знали о причастности к преступлению!?
06.04.2019, 02:07

Хахаха свои своего закрыли. Знал я его. Он с этими операми из ОБНОН хорошо дружил.