ООО «Автопромышленный холдинг «Штурман КРЕДО+», официальный дилер ОАО «КАМАЗ», инициирует собственно банкротство. Согласно заявлению в Арбитражный суд, задолженность организации составляет почти 550 млн рублей, в том числе по заработной плате – 6,2 млн руб. Она не выплачивается уже с октября 2014 года.
Как указано в материалах дела, должник имеет активы в виде здания, земельных участков, оборудования и техники на сумму 153 млн рублей. Дебиторская задолженность составляет 30,9 млн, запасы и торгово-материальные ценности – 172,8 млн руб.
Стоит отметить, что основным видом деятельности ООО «Автопромышленный холдинг «Штурман КРЕДО+» является проектирование, производство и реализация спецтехники собственного производства на базе шасси КАМАЗ, MERCEDES, MITSUBISHI-FUSO, VOLVO, RENAULT, SCANIA, MAN, DAF, ISUZU, а также прицепной техники. Кроме того, предприятие реализует серийные автомобили КАМАЗ. В состав холдинга входят: завод-изготовитель спецтехники в городе Набережные Челны и сертифицированный дилерский центр «КАМАЗ» в Курганской области.
smail
Нурудин