Еще новости
Подробно


Исполком через Верховный суд добился закрытия здания, где находится «Фергана»

06.03.2019, 07:30

Исполком города выиграл в Верховном суде Татарстана дело против Наили Гусмановой, владелицы торгово-делового центра на пересечении проспекта Набережночелнинский и улицы Нариманова. Теперь здание должно быть закрыто. Здесь находятся ресторан «Фергана», рестоклаб Chill Out, тайм-клуб TimeRoom, салоны Komandor, Rada doors, «Салон света», пиццерия «Папа Джонс», «Эр-Телеком» и еще несколько организаций.

Напомним, еще летом 2018 года администрация Набережных Челнов заявила, что два соседствующих здания эксплуатируются без разрешения на ввод. Исполком потребовал закрыть объекты до получения необходимых документов. Тогда предпринимательница выиграла дело в первой инстанции. Но на днях Верховный суд РТ отменил это решение и постановил закрыть одно из двух зданий - проспект Набережночелнинский, 62.

Как стало известно Chelny-biz.ru, сейчас готовится исполнительное производство, затем приставы должны будут опечатать помещения.

Комментарии
06.03.2019, 07:54

Миронова все давят и давят
06.03.2019, 11:50

Не дают Алексею покоя.Правильно сделал,что уехал.
06.03.2019, 08:33

Солидное заведение было.Кому могло помешать?
06.03.2019, 08:53

не Фергана помешала уж
06.03.2019, 08:55

Может что то не так было при выделении земли и по ходу строительства?
06.03.2019, 08:55

вообще снести эти промышленные металло-коробки в географическом сердце города.понастроили уродства
06.03.2019, 09:20

да и дома свечки поставить!!!!
06.03.2019, 12:27

Это точно!
06.03.2019, 15:10

Причем, чтоб строил обязательно профит!
06.03.2019, 15:18

Согласен, что надо сносить такие здания. Этим строениям не место в городе, их место - промзона.
06.03.2019, 09:15

Вот она поддержка бизнесса и разборки по челнински, а потом удивляютмя чего это рейтинг у мэра ниже нижнего и ладно бы они только миронова доставали они всех ведь достают у кого тц.
06.03.2019, 09:34

предприниматель

всё верно
06.03.2019, 09:34

09.15 Не рассказывайте сказки ! Если в незаконно эксплуатируемом здании произойдет ЧП все будут возмущаться - а куда же смотрел исполком ! Это во -первых , а во - вторых закрывает здание суд , а не исполком !
06.03.2019, 10:55

предприниматель

знамо кто пишет, вы всё про чп строчите чтобы простым гражданам глаза замылить несуществующими чп и другими проблемами, а суд принимает решение по представлению того же исполкома и как правило принимает его сторону.
06.03.2019, 09:27

Быстрей бы снесли все эти аквариумы по проспекту Мира.
06.03.2019, 12:13

их сносить никто и не будет, милейший. это банальный отжим бизнеса и передел собственности.
06.03.2019, 12:15

поддерживаю
06.03.2019, 10:48

Дмитрий

В 7 и 11комплеках прнастроили эти коробки ,а мест парковки к ним нет.Невозможно проехать из-за припаркованныъ авто .
06.03.2019, 11:29

Согласна с вами. Вот что закрывать надо.
06.03.2019, 12:29

Вам в деревню надо,раз не хотите рядом с вами банков,кафе и других нужных учреждений..в большом городе без них никак.
06.03.2019, 12:06

Евгения

Очень интересно - а на каком основании рег.палата выдала свидетельство о собственности на здание и помещения в этом здании без ввода в эксплуатацию?? были же проведены вода, электричество - все коммуникации.. как это могло произойти без ввода эксплуатацию?? там работает ЭР-телеком - представляете сколько проводов какой мощности заведено.. они что - не знали что нет ввода в эксплуатацию!?!?!?!?! 5 лет работали-работали - и ВДРУГ оказалось что не законно...
06.03.2019, 19:24

Гость

Пока на Миронова дело не завели, здание не привлекало внимания, а как пошли у него проблемы, вот и нашли к чему ещё придраться. Похоже "свой человек" был в администрации.
07.03.2019, 03:10

Кто же это, интересно? )))
06.03.2019, 12:41

Это всё от вседозволенности приближённых.
06.03.2019, 14:56

Горожанин

Надо немного подождать и потом восхищаться «будущей гордостью и красой города», она же коробка ангарного типа - ВЫСТАВОЧНЫЙ центр на Райисполкоме. Участок арестован, стройка продолжается и никто из властей не видит, что потом все будут плеваться. Так бездарно обойтись с самым центром огромного города в угоду ... слова трудно подобрать. Неужели ещё хоть один человек думает, что большинство жителей дома 17/03 подписались под этим. В Потом будем собирать подписи за снос этого объекта за счёт Латыпова
06.03.2019, 15:00

Был там у него ушлый юрист Халиулин со своими кривыми схемами через суд оформил. А люди сейчас страдают.
06.03.2019, 23:54

Ну мы все понимаем, что это опечатанное Здание все равно откроют. А просто так открывать не будут. Для не знающих, в среднем 500000-800000 тысяч это стоит. Это ценник Абдуллина, и второе, надо ещё найти нужного человека, кто вхож в его кабинет! Вот так господа.