Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев про обыски: «В мой кабинет без меня никто не заходит»

02.04.2021, 09:16

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал следственные мероприятия, которые вчера проводили в здании мэрии. Об этом градоначальник сказал, отвечая на вопросы журналистов на стройплощадке полилингвального комплекса «Адымнар».

- Эти вопросы к работникам правоохранительных органов. Мы ничего не потеряли, мы ничего не искали. Ваш вопрос чуть-чуть не по адресу. Я вчера был за пределами Набережных Челнов в командировке. Правда, увидел в СМИ, что в моем кабинете проходил обыск. Вообще-то в кабинет без меня никто не заходит и не заходил. Он был закрыт, ваш покорный слуга находился в служебной командировке за пределами Набережных Челнов. Мы не комментируем действия наших правоохранительных органов. Можно только догадываться с учетом того, что происходило вчера в части изъятия документов по некоторым коммерческим структурам, бизнесменов Набережных Челнов.

Персонально к нему следственный комитет также не обращался, отметил мэр.

- Как? Я был в командировке. Телефон постоянно включенный. Никаких обращений не поступало. Были обращения к нашим управлениям: в частности, к управлению земельно-имущественных отношений. Сегодня утром  меня коллеги проинформировали - и.о. руководителя исполкома Илья Сергеевич, так как Фарид Шавкатович в очередном отпуске. К нему обратились соответствующие службы и управления. Необходимые документы в установленном порядке представили. Дело правоохранительных и следственных органов - проводить все те мероприятия, которые они считают нужным.

Высказался Наиль Магдеев и по возвращенным городу участкам. Теперь на них строят социально важные объекты.

- У нас никаких вопросов в части земельных отношений к господину Миронову Алексею Вячеславовичу нет. Эта история закрыта уже более двух лет назад. Все земли, которые Миронов должен был вернуть, он вернул. Более 50 га на сумму приблизительно около 3 млрд рублей мы вернули в муниципальную собственность. Поставили их на учет в реестре. Сегодня они являются землями муниципалитета, - пояснил мэр. - Часть мы уже использовали. Тот участок, на котором мы стоим, – как раз из этой серии. Мы здесь строим объект, нужный для народа и для города Набережные Челны. Если бы мы не проводили действия в части возвращения земельных участков, то здесь был бы жилой комплекс, построенный упомянутым мной фигурантом. Это касается и участка в 35 комплексе, где на возвращенных от Миронова землях мы два года назад построили детский сад «Акчарлак». Все происходит на ваших глазах.  Мы выполнили задачи, поставленные президентом РТ, - сказал в заключении Магдеев.

Он также сообщил, что сегодня сотрудники мэрии работают в штатном порядке.  

Фото: business-gazeta.ru

Комментарии
02.04.2021, 09:18

А писали что мэр на больничном , а он был оказывается в командировке. Кому верить ?
02.04.2021, 11:55

Ссылку можно где написано ?
02.04.2021, 11:55

Будто он не знал про операцию эту :) На всякий скрылся подальше. Значит переживает, а это значит, что возможно есть что-то не чистое в его делишках.:)
02.04.2021, 09:30

Не пойму т.е. в мэрии находятся документы с явными признаками коррупции, а наш мэр об этом даже незнает, что за команда у него, раз они даже не знают какие документы лежат у них в сейфах! Для чего отдел по борьбе с коррупцией в мэрии нужен тогда? Вообще должно быть так пришел новый руководитель отдела, все старые дела он должен поднять со своей командой и если нашел какие то ошибки исправить,нашел коррупционные схемы доложить кому следует, может тогда не будет коррупции? А по факту пришел руководитель, и его не волнует что было до него, и наплевать какие схемы коррупционные там другой начальник проводил, его это не касается, потому что он сам такой!
02.04.2021, 09:44

Что за бред вы пишете?
02.04.2021, 09:52

Что за бред в администрации происходит? Пишу свое мнение!
02.04.2021, 10:00

Бред будет если никого не посадят, вот это бред будет, для чего тогда все это проводилось, значит есть у СК какие то основание проверять мэрию, а лучше каждую неделю такие проверки проводить, или после каждого тендера!
02.04.2021, 10:00

Вы хотя бы представляете сколько там документов? Там новому человеку год надо сидеть и изучать материалы, не работая.
02.04.2021, 10:54

Если человек приходит на такую высокую должность , он должен понимать что теперь всю ответственность он берет на себя, ну а если у этого руководителя бардак в документах и он не в курсе всех дел то какой он руководитель?
02.04.2021, 09:42

Т.е. если нужно что-то мэру спрятать, просто прячет в своем кабинете и дальше в командировку (больничный, отпуск). И никто даже следователь туда зайти не сможет... Хорошо устроился "наш покорный слуга", ничего не скажешь.
02.04.2021, 10:11

Почему-то если надо, обыски могут проходить и без участия человека за которым закреплён кабинет. ФАКТ
02.04.2021, 11:59

Он же сказал, без него никто не заходит. Читайте между строк, кого пущу тот и будет в его кабинете и плевать ему на СК и ОБЭП.
02.04.2021, 09:50

Странно один в командировке, другой в отпуске, а тут проверка, опять Зуев за всех отдувается) Салахов тоже конечно молодец, толком ничего не сделал, сидит молчит, на публике не появляется, интервью, комментарии не дает, все спихивает на замов своих, за год ни одного отчета не сделал о проделанной работе своей, чего добился за этот год в своей работе, в своих обещания?. Зато в отпуск очередной уходит с чистой совестью как будто все что пообещал выполнил! А обещаний красивых, приказов красивых которые он подписывал было много! Зачем сидеть в кресле на этой должности, если ты не публичный человек, двух слов связать на публике не можешь, диалога с гражданами нету вообще, комментариев нету вообще, не можешь выполнить свои обещания, не хозяин своим словам!
02.04.2021, 09:53

Сам факт того, что он был именно в этот день в "командировке" говорит о том, что ему было известно об обыске.
02.04.2021, 11:33

В другой статье есть, что за ним машина подъехала, сначала к основному входу, но незахотел на прессу выходить. Машина уехала за ним на подземную парковку. И землю в 68 сразу сегодня вернул, за это тоже прилетело
02.04.2021, 10:12

У нас в Татарстане хоть одного чиновника осудят когда нибудь за коррупцию пока они на местах сидят как в других регионах, или наш СК может работать только по прошлым делам, настоящее им не интересно? Да и факт один в командировке, другой в отпуске тоже настораживает не показуха ли это все, неужели СК не знал что Магдеев в командировке, а Салахов в отпуске.
02.04.2021, 10:16

Давно пора досконально проверить деятельность исполкома .Насоздавали карманных Мупов и банкротят ,а деньги в неизвестном направлении исчезают.
02.04.2021, 10:16

Наиль Магдеев про обыски: «В мой кабинет без меня никто не заходит» - когда нужно будет и спрашивать не будут разрешения зайти им или нет) надо говорить мои двери всегда открыты мне нечего скрывать!)
02.04.2021, 11:49

Теперь его выражение, что дверь нужно держать закрытой, приобретает несколько другой смысл. Оговорился по фрейду?
02.04.2021, 15:09

Такой вы смешной :) прям читает вас и делает как вам надо.
02.04.2021, 10:49

Раушания

Вообще то, должны доказать!!! У кого больше Право!!! Не Америка ЖЕ!!! Правда, Наш Город Завидный!!! И Руководители Тоже!!! Останемся, без ЗАЩИТЫ, т.е. Без Руководителей!!! Я думаю, Сохраним и будем помогать!!! Разберёмся, Это Не так трудно!!!
02.04.2021, 22:16

пффф
02.04.2021, 11:02

лена

сбежал
02.04.2021, 11:12

М-да, как обычно новый руководитель исполкома Салахов будет своих людей тянуть с ПАДа) давно уже пора на конкурсной основе людей набирать а не по связям!!!
02.04.2021, 12:09

Раушания

Все без имени, потом не говорите, не понимаете!!! Мы пришли к тому, Кто Ещё Захочет!!! Тупик!!! Огромное, Непонимания!!! Дай Аллах, Терпения и Разум!!!
02.04.2021, 22:16

вас явно трудно понять:)
02.04.2021, 12:18

Бедный предприниматель

Уважаемые горожане, Магдеева М.Г. считаю одним из лучших мэров в истории Челнов. Он добивается федерального финансирования очень значимых проектов. Мы верим в него и болеем за него. Однако, одному человеку за всем не уследить. Например, от начальника архитектурного отдела Шамсиевой М.Г. мы, предприниматели, недоумеваем, как могли выбрать на эту должность дилетанта. Она, оперируя благими помыслами об улучшении архитектуры города, замучала предпринимателей при согласовании рекламных конструкций. При этом нормы, которыми она оперирует, не благоразумны и многие с ними не согласны. Мало того, не возникает доверия и посматривается грубая некомпетентность, при этом она открыто жалуется на свою зарплату. Она уж точно умеет закрывать двери и до этой службы связана с темными делами. Крупные дела нас не касаются, но все начинается с мелочей.
02.04.2021, 12:52

Раушания

Вот Вам ещё одна ступенька!!! "ХОКУКСЫЗЛЫК"-( БЕЗНАДЁЖНОСТЬ) Эти ступеньки, не прочные!!! Мы должны это понимать, не через 70 лет!!!
02.04.2021, 14:06

Высказался Наиль Магдеев и по возвращенным городу участкам. Теперь на них строят социально важные объекты. А как же участок который Магдеев подарил Камазу под полигон, имел ли право Магдеев распоряжаться землей муниципальной и безвозмездно дарить Камазу, надеюсь СК спросит у Магдеева за эту землю, почему это он у одного бизнеса забирает участки, и другому бизнесу дарит их!
02.04.2021, 23:29

Бедный предприниматель и Раушания вы точно земляне?))
15.05.2021, 15:41

Ниготив не принимается?!
04.09.2021, 22:27

Уважаемый мэр г.Наб Челнов Вам не стыдно? Вы не можете навести в городе порядок, общественного транспорта нормального нет,в школах мест нет, ваши подчиненные хамят и грубят,куда вы смотрите?