Еще новости
Подробно


Магдеев назвал бизнесмена Алексея Миронова Карабасом-Барабасом

01.07.2021, 08:00

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев назвал Алексея Миронова Карабасом-Барабасом. О предпринимателе глава города вновь вспомнил накануне, во время объезда стройплощадок нового здания для театра «Мастеровые» и полилингвальной школы в рамках проекта «Адымнар».

– Земля, на которой вы находитесь, помните, чья была? Бывшего местного Карабаса-Барабаса! – сравнил Магдеев. – Эти земли сегодня служат людям. Эти земли сегодня служат городу полумиллионному, а не узкому кругу ограниченных людей. Говорили: «Вот, куда земли возвращает Магдеев? Себе отожмет!». Ну да, себе! Театр себе что ли строим? Магдеев знал, кому земли забирать! Городу забрал. И следующий участок, где строится полилингвальная школа, тоже из этой серии. Шуму-гаму было: «Забирают! Ай-ай-ай! Кого-то там обижают!». Мы никого не обижаем! Все, что было заработано неправедным трудом, все должно вернуться куда? В городскую собственность.    

Владельцу ГК «Еврогрупп» Алексею Миронову, напомним, пришлось отказаться от 28 участков, которые Магдеев оценил в 2,5 млрд рублей. При этом уголовное дело бизнесмена тогда закрыли за отсутствием состава преступления.

Комментарии
01.07.2021, 08:04

Прям бандитский жаргон
01.07.2021, 09:31

Я бы сказал лубянский жаргон. Не зря полковник
01.07.2021, 11:48

Полковник чего?
01.07.2021, 12:23

Того
01.07.2021, 17:24

Да ладно!
01.07.2021, 08:05

сам себя высек! землю-то бизнесмену власть давала... ничего не захватывалось рейдерски, все по договору. Так что там Карабас-Барабас?
01.07.2021, 08:07

Ай молодец лесник, внимание на карабаса-барабаса переключает со своей персоны после дня молодежи.
01.07.2021, 14:10

Отстаньте от мера. Не провел бы праздник - говорили бы колхоз, внимание молодёжи не уделяет. Провел-опять плохо. Отжали земли у Миронова - молодцы. Уж лучше школы, театры, больницы, чем свечки - муравейники.
01.07.2021, 17:25

А на землях "отжатых" у Миронова только школы и театры?
01.07.2021, 08:30

Да здравствует мэр! Самый справедливый мэр в мире)))
01.07.2021, 08:53

а кто у них Буратино?
01.07.2021, 10:49

Богатенький? Разве непонятно? Тот кто может себе позволить жертвовать четверть годовой зарплаты на благотворительность. Кто демонстрирует маленький годовой доход, но при этом имеет квартиры за 20 млн. Это наш мэр
01.07.2021, 08:54

Это вас не красит, Наиль Гамбарович
01.07.2021, 08:55

Как же это мэрско, Наиль Гамбарович!
01.07.2021, 11:35

100500+
01.07.2021, 09:03

Мне стыдно. Почитайте для начала книжку великого автора. Сильно не попали с сравнением
01.07.2021, 12:32

Перепутал персонажи, в детстве книхки не читал. Похоже имел в виду маркиза Карабаса из сказки Кот в сапогах :))
01.07.2021, 09:07

Да..словечки
01.07.2021, 09:27

Все смешалось в голове мэра .Даже совершенно разные произведения объединил.Сначала думать нужно ,а потом рот открывать.
01.07.2021, 09:29

Испанский стыд за такие выражения мэра. Да и вообще, ну забрал ты земли. Ну молодец. Но это же не значит, что на одном проспекте должны подряд находиться загс, заправка, школа, театр и больница рядом с ипподромом. Чтож ты театру то землю в центре города не дал, как во всех нормальных городах? Ах даа, там же уже все отдано под высотки. Ну молодец.
01.07.2021, 09:43

Очень не уютно за наших бизнесменов становится. Очередной раз власть показывает, что у нас нет никаких правил. Не важно Миронов или кто другой. Земельный участок выделили, документы оформили, и почему-то после этого можно все ОТОБРАТЬ. Как эти участки, участок возле "Солнечного парка" и все остальные отмены выделения. Это как понимать, все должны быть в страхе? Разве это не беспредел?
01.07.2021, 10:12

Думаю имелся ввиду Маркиз Карабас, но образование подкачало :)
01.07.2021, 10:54

Ахаха точно точно
01.07.2021, 16:16

или журналисты так написали, а Вы схватились)
01.07.2021, 10:14

Порядочный

Не стесняйтесь Наиль, называйте имена и фамилии руководства города, при ком Миронов смог оформить столько земельных участков. И не стоит забывать, что сейчас у нынешнего руководства есть свой "Миронов"
01.07.2021, 10:15

Леха

Наиль Гамбарович. Скажу так: "полумилионным городом нужно уметь управлять! Это по сложнее будет, чем в бугульминских лесах мишкам хвосты крутить. Работать надо..., хотя бы иногда,... хотя бы изредко".
01.07.2021, 10:50

Может это и не хвосты были?
01.07.2021, 10:54

А не сидеть в соцсетях?)))
01.07.2021, 10:42

Последнее время элита стала часто употреблять цитаты из детских книжек и детский фольклор. Наверное, чтобы электорату было доходчивее.
01.07.2021, 11:33

Кризис

Это его высказывание и самовосхваление ещё раз подчёркивает о неадвекватности главы города.Все действия схожи с известным персонажем "синьёр помидор"из мультфильма Чиполино...
01.07.2021, 12:15

И хорошего много сделано для города! Посмотрите на дороги, расширены парковки на Усманова и на других поездах. Наконец-то многострадальную 1/09 переведут в новое здание, не только плохое надо констатировать, зачем столько зла?
01.07.2021, 13:05

Можете не сомневаться, что можно было сделать и побольше, почти все это федеральные и республиканские деньги
01.07.2021, 14:12

Но ведь и раньше можно было сделать на федеральные бабки, однако, не сделано.
01.07.2021, 14:55

Тогда были другие отличившиеся, которые тоже хотели жить хорошо
01.07.2021, 17:27

Почему не сделано? Так же проспекты ремонтировали. Васю со стаканом на велике забыли?
01.07.2021, 16:17

А чего тогда другие мЕры не делали? чего ждали, раз тогда были тучные нулевые? Там денежек то поболее было.
01.07.2021, 17:50

Не было этих программ. Ремонт проспектов начался при Васе. И продолжилось уже при Магдееве. При Васе появились 36 комплекса и как следствие необходимость в школе и как раз возникли программы
01.07.2021, 13:27

так принято в народе. благих дел не замечать, а из ошибок, бурю в стакане воды устраивать. да здраствует интернет и свобода слова
01.07.2021, 14:57

Ильсур

А это всё легко перечёркивается неумными поступками. При нём было сделано действительно много, но и претензий к нему тоже накопилось. Есть такое слово - репутация. И, если ты был примерным семьянином, хорошим коллегой и добрым соседом, а потом выясняется что ты маньяк, убивший много людей, то тоже надо только хорошее вспоминать?
01.07.2021, 13:29

Полный отстой, Ваш мэр !
01.07.2021, 16:18

а нам нравится - и дороги нравятся, и школы, и детские сады.
01.07.2021, 17:29

Точно! До Магдеева в Челнах, почитай, и дорог то совсем не было, и школ, и детсадов ни одного. Да и народ был совсем грамоте не научен!
01.07.2021, 14:03

Леха

Наиль Гамбарович, ну правильно, себя если не похвалить, никто и не похвалить.
01.07.2021, 12:20

Хаха, но при этом совершенно искренне считает себя не иначе как Цицероном
01.07.2021, 12:44

У Магдеева заскоки после вакцинации. Карабас Барабаса с Маркизом Карабасом перепутал
01.07.2021, 14:04

Побочка вылезает.
01.07.2021, 13:17

" СОТРИ СЛУЧАЙНЫЕ ЧЕРТЫ, И ТЫ УВИДИШЬ, МИР ПРЕКРАСЕН !!! Люди добрые , почему Вы видите только негативные стороны в работе мэра города. Оглянитесь назад , когда жители нашего города ездили по таким проспектам без единой царапинки. Сколько построенных в городе за последнее пять лет социальных объектов. Вот вы пишете. деньги за дороги выделены из федерального бюджета. ПРОСТО ТАК ,ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА ДЕНЬГИ НЕ ДАЮТ !! Вы же прекрасно знаете , за ними надо ходить и просить , писать письма. Доказывать перед каждым федеральным чиновником необходимость финансирования каждого проекта. У каждого руководителя города такого масштаба,есть упущения , . Но , согласитесь, положительных моментов у Наиля Гамбаровича больше , чем негативных. Прежде чем критиковать мэра города , задали бы себе вопрос : как я решил бы те или иные задачи , проблемы которые стоят перед жителями города...
01.07.2021, 14:12

Челнинец

Работать надо, а не пиариться: 1. На фоне б/у автобусов (богиня Фортуна повернулась к нему затылком, когда по городу были Нефазы); 2. Точечная застройка, взять к примеру 4-ре башни в 14-м к-се; 3. Подземки гипсокартоном обшил, вместо того, что бы дать возможность талантливым людям сделать искусно; 4. Нету общего облика у города - город для робочих Камаза, что бы работали, приходили домой поспать, и снова на работу; 5. И т.п. Правильно выше писал Леха про мишек в бугульминских лесах. Поди соскучились мишки по нашему мэру.
01.07.2021, 14:36

Не смешите мои тапочки,где Вы видели что-бы магдеев ходил,доказывал,выбивал,когда в федеральном бюджете скопились триллионы рублей на различные гос.проекты,а сколько не освоенных денег перераспределяется государством,там такая чехарда творится,ужас...
01.07.2021, 18:37

Если бы не он, Бондарчук не приехал бы в Челны снимать фильм про Камаз-Мастер, и если бы не он, солнце не сменяло бы луну на небосводе! Так что быдьте благодарны ему! P. S.: выше написанное - сарказм
02.07.2021, 06:46

Римма, не убедительно :))
01.07.2021, 13:47

политически отстает господин, в тренде Колобок
01.07.2021, 13:52

Все он сделал правильно и четко. Не видать бы всего этого, что сейчас делают на пр-те Чулман, как своих двух ушей. Земли всеми правдами/ не правдами забрал, деньги привлёк. А то зацепились за слова, как дети. Жму руку г-н Магдеев!
01.07.2021, 17:31

Больше, похоже, неправдами. Совсем как с автобусами: Попользовались и не заплатили.
01.07.2021, 20:45

Все ошибаются. Но с автобусами перегнул. Ещё не поздно, можно исправить. Пока нечего не сделано. Списанные автобусы пригнать не выход из ситуации. Г- н Магдеев Н Г кадры решают все. Команды нет, то что есть слабая.
01.07.2021, 14:54

Как сказал Путин кто обзывается тот сам так называется
01.07.2021, 17:07

О, сборище карабасов 80-го уровня! Обиженные властью! Кому что не дали, у кого что отняли? Помните, тележку к гробу не прикрутишь, цените, что имеете. А город доволен дорогами, бассейнами, праздниками. Для простого человека за последние шесть лет хуже жизнь в городе точно не стала. Неизвестно ещё, к чему бы привело,продлись правление мироновских.
01.07.2021, 17:32

Похоже не весь город доволен. Есть и недовольные
01.07.2021, 18:01

Как сказал Путин кто обзывается тот сам так и называется
01.07.2021, 19:39

Товарищ мэр, объясните пожалуйста, почему театр не у мэрии строится, на зарезервированном под него участке, а на отшибе в лесу?
01.07.2021, 20:05

ЧЕЛНИНКА

Молодец наш мэр! Работает в полную силу, только в команде у него в мерии есть слабые звенья. До сих пор с "газельками" вопрос не решен- позор нашего города! Ну и наконец, когда же в городе, особенно в парках появятся общественные туалеты?!! Но в любом случае, спасибо вам мэр! Город действительно преобразился!!!
02.07.2021, 07:40

- в команде у него в мерии есть слабые звенья. Одно из них - обеспечивающее связь с населением и информацию о работе мэра.
02.07.2021, 08:29

Господин Магдеев , у вас два зама корни пустили уже на своих креслах. 15 лет засиживаются . Они что там, пожизненные,?