17:23, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Фигуранты дела о земельных аферах в ДНТ «Алан» возместили ущерб. До суда не дошло

11.02.2019, 14:06

Следственные органы Набережных Челнов завершили расследование по уголовному делу о земельной афере в ДНТ «Алан». Фигурантам предъявили окончательное обвинение, но поскольку речь идет о событиях 2009 года, дело так и не дошло до суда – «в связи с давностью преступления». При этом ущерб был возмещен.

В числе подозреваемых оказались бизнесмены Евгений Закиров, Марат Зарипов и экс-руководитель исполкома Тукаевского района Расим Асылгараев. По данным источников Chelny-biz.ru, Закировы добровольно вернули в государственную собственность 2,5 га земель, а также часть ущерба возместили денежной компенсацией - 2,5 млн рублей.

Напомним, речь шла о 4 га земли. Расследованием дела занимался следователь по особо важным делам Станислав Хораськин. По версии следствия, в 2011 году неустановленная группа лиц под покровительством чиновников и правоохранителей Набережных Челнов вступила в сговор с властями района и поставила 2,7 га лесного фонда на учет как муниципальные земли сельхозназначения. Позже их сдали в аренду на 49 лет ДНТ «Алан», размежевали на 48 участков и распродали под коттеджи.

Комментарии
11.02.2019, 14:26

Молодцы !!!
11.02.2019, 15:13

Воруй, но успей вернуть, если что
11.02.2019, 15:52

а если коттеджи уже построены ??? сносить будут ?
11.02.2019, 15:53

как всегда....

"...неустановленная группа лиц под покровительством чиновников и правоохранителей Набережных Челнов вступила в сговор с властями района ..."
11.02.2019, 16:35

Руслан

Не понял. как они вернули земли вместе с построенными домами что ли. Получается вернули переоформили и снова забрали
11.02.2019, 17:38

Там много участков принадлежащих близким Галимарданоаа,поэтому всё замяли.
11.02.2019, 19:57

Не важно, главное раскаялись. Ритуал.
11.02.2019, 16:52

Хорошо воровать по крупному. "Ой извините, задумался тут и украл землю. Сейчас верну." Возвращает и чист перед законом? Это неправильно. Если человек раз украл, украдет и еще. В арабских странах за воровство рубили руку, повторно-ногу. Чтобы неповадно было. Вор должен сидеть в тюрьме, даже если он вернул награбленное.
11.02.2019, 22:39

Почему чист перед законом ?? Почитайте кодекс, они юридически судимы считаются, такое прекращение дела как приговор
12.02.2019, 08:14

Арифметика, 5 класс)) украдено 4 га земли, вернули 2,5 га, заплатили 2,5 млн. Ответ: 1,5 га гослесфонда стоит 2,5 млн. Даже участки под ижс в этом районе дороже) Почему для чиновников такие скидки)
12.02.2019, 18:58

Бардак!!!!