07:34, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах на двух активистов протестного движения «Бессрочка» возбудили дело

27.12.2018, 12:05

В Набережных Челнах на двух активистов протестного движения «Бессрочка» возбуждено административное дело. Как стало известно Chelny-biz.ru, молодые люди обвиняются в организации публичного мероприятия, которое прошло без согласования с исполкомом, как того требует законодательство. Активистам предъявили 20.2 ч.2 КоАП РФ.

К ответственности привлекают за акцию, которая прошла 18 ноября на остановке «Бумажников». Тогда двое челнинцев раздавали прохожим листовки с текстом против пенсионной реформы и за отставку премьер-министра страны. Горожанам также вручали шары с надписью «Бессрочка». Участники мероприятия – несовершеннолетние, которые были неоднократно замечены в акциях Алексея Навального, а также в числе носителей «желтых жилетов».

«Бессрочка» - общероссийское движение. Функционеры проводят одиночные пикеты с антиправительственными лозунгами, распространяют листовки по почтовым ящикам и на улицах в городах страны. «Авторство» движения приписывают Навальному, хотя официально заявлено, что у «Бессрочки» нет политического лидера. В Челнах активисты провели ряд мероприятий: у здания Пенсионного фонда, ТЦ «Омега» и др. После очередной акции «желтых жилетов» правоохранители задержали депутата горсовета Рузиля Мингалимова и еще одного активиста, но позже отпустили.

Комментарии
27.12.2018, 12:28

Чук

Пусть сильнее гренки буря.
27.12.2018, 15:58

Наша власть даже детей боится ! 2 человека постояли на остановке , зачем с них требовать разрешение исполкома , маразм какой то ?? Людям не мешали , транспорту не мешали ! Тогда вопрос кому они поперек горла встали ?? Зайдите в любой магазин , там тоже не согласовав с исполкомом раздают рекламные бумажки ! Давайте и на них заведем дела !!
28.12.2018, 00:29

молчать!!! всем ходить строем и кричать слава Путину! кто тихо кричит того расстрелять! молчать!!!