Еще новости
Подробно


Задержан депутат горсовета, активист «Открытой России» Рузиль Мингалимов

12.12.2018, 15:25

В Набережных Челнах сегодня задержали депутата горсовета Рузиля Мингалимова, активиста оппозиционного движения «Открытая Россия», которое признано нежелательным в России. Вместе с ним правоохранители «взяли» еще одного молодого человека, который неоднократно был замечен в акциях протеста Алексея Навального и движения «Бессрочка». Оба сегодня выходили с одиночными пикетами. Мингалимов – у мэрии города, второй – у здания отделения Пенсионного фонда. Но мужчин тут же отпустили.

- Меня и Василя задержали. Паспортные данные переписали и отпустили. У них никаких законных оснований для задержания не было. Сегодня была серия пикетов. Один из них проходил перед Пенсионным фондом. Там был текст против увеличения цен на бензин и НДС. Это было и как напоминание о Конституции Российской Федерации. Сегодня день Конституции все-таки. И также аналогия проводилась со всем известными желтыми жилетами.

«Желтые жилеты» — спонтанное протестное движение во Франции, появившееся в конце 2018 года. Движение названо так из-за светоотражающих желтых жилетов, которые используются участниками манифестации для идентификации друг друга. Первоначально причиной данных манифестаций послужило повышение цены на топливо, затем требования участников расширились. Судя по всему, движение дошло и до России.

В нескольких городских пабликах накануне распространялись призывы поддержать акцию. Так, автор сообщений пишет: «Друзья, товарищи, союзники. Я вот тут всё думал, почему в нашей стране, в частности в Набережных Челнах так много недовольных людей политикой Путина и так мало людей выходит на улицы выражать своё протестное мнение?!..» Далее описывается, что нужно сделать, чтобы присоединиться к протестантам. 

Задержан депутат горсовета, активист «Открытой России» Рузиль Мингалимов


Комментарии
12.12.2018, 15:48

Хотят за рубеж уехать, чоб как Кашапову дали убежище
12.12.2018, 15:55

У мальчика на последнем фото синтаксически неправильно составлено предложение. Цену на НДС вроде никто не устанавливал, он не имеет цены, т.к. измеряется в процентах. Школьник?
12.12.2018, 16:47

И учится, судя по всему, весьма неважно. Какое отношение к бензину и НДС имеет пенсионный фонд?
12.12.2018, 20:47

А вы, мальчик или девочка или оно, учитель кокого предмета? Вполне корректно написан текст у него. Разве что НДС не расшифрован. А может для вас НДС это не аббревиатура?
13.12.2018, 04:55

Перечитай! Союз «и» предполагает перечисление, в данном случае того, на что повысили цены «бензин и НДС». На НДС цены не повышали. Повысили ставку налога. Вот, что имел ввиду автор комментария
13.12.2018, 07:26

Правильно будет: "Мы против повышения ставки НДС и увеличения цен на бензин"
13.12.2018, 08:43

Я просто уроки не прогуливал. А Вы, видимо, тоже считаете, что, например, цены могут быть дешёвыми?
12.12.2018, 15:58

Конституция?? Не не слышали...
12.12.2018, 16:07

Может Рузилю и его товарищу поработать попробовать?!
12.12.2018, 16:07

западноориентированные люди
12.12.2018, 16:24

Владимир

полностью одобряю, даже скажу, что нужно снижать и налоги и цены на горючее, правительство все знает ,но никогда этого не сделает,они же за либерастов болеют ,не за народ !!! Надо всем выходить и бороться за свои права ,как во Франции ,как в Нидерландах, надоело смотреть на весь этот бес предел, одни в роскоши купаются,а с других по копейке детям на операцию по ящику собирают, Достали просто !!! г.Пермь
12.12.2018, 21:08

Володя, а ты чего в Челнах барагозишь? Задание Партии? Пришёл единомышленника поддержать? У вас в Перми уже открытая Россия победила и дел не осталось?
12.12.2018, 17:27

Молодец Миргалимов ! Он открыто заявляет о том что народ не согласен с проводимой политикой ВВП и партии ЕдР и правительства ! Кому не нравится Миргалимов значит тем нравится и повышение цен на бензин и повышение пенсионного возраста и т.д. Кто же интересно такие люди ? Может откроете свое личико ?? МАГ
12.12.2018, 21:11

Что любопытно, люди поддерживающие Миргалимова оставляют свои подписи: Володя г. Пермь, МАГ. Вы боитесь что не заплатят если не заявитесь?
12.12.2018, 22:33

Миргалимов вообще-то это КПРФ. Не сечете батенька в татарских фамилиях и политике
12.12.2018, 19:22

Альберт

Мыши в комментариях. И сами ничего не предпринимают для исправления своего униженного рабского положения, еще и заигрывают: "...ошибка синтаксическая, поработать попробовать, западноориентированные люди..." Раб, не желающий освободиться от рабства - заслуживает двойного рабства!
13.12.2018, 04:59

Добрый Вы и уважительно относящийся к людям. Тут уж как, с нами с рабамито, или наберись терпения, или иди лучше спасай животных.
13.12.2018, 08:49

Уж Вы-то точно "не раб". Давно освободились?
12.12.2018, 20:07

Илюса

Его директор Набережночелнинского института рекомендовал, хотя были наверно и альтернативы. Сейчас и тот и другой позорники
12.12.2018, 23:16

Василий

Когогину Альфию же он позорил на выборах, карикатурами «злофия». Позор исполкому челнов и местному ЕР. Как только вам не стыдно держать эту «.........» в депутатском корпусе.
13.12.2018, 11:19

Василий, не переживай так сильно. Ещё дедушка Крылов справедливо замечал: О Моська знать она сильна, что лает на слона!
13.12.2018, 01:13

Рустем

Правильно все делают ребята #хочукаквофранции
13.12.2018, 09:20

А как же "кружевные трусiки"? Вы сначала профсоюзы подтяните до такого уровня, как во Франции. Тогда, может быть, с Вами будут считаться. А пока, все требования т.н. оппозиции сводятся к желанию Шарикова: "отнять и поделить".
13.12.2018, 09:29

Раз хочешь так и вали туда.
13.12.2018, 11:03

Самые смешные гневные комментарии всегда от людей, пишущих в стиле "Хочешь как в %вставьте_страну% - ну и валите туда!!111!1". Уважаемый, если бы были возможно у любого желающего свалить туда, куда ему хочется - уж поверьте, свалили бы и не мешали вам здесь своим присутствием
13.12.2018, 11:20

Так "железного занавеса" нет... Парткомиссия разрешение на выезд не требуется... В чём вопрос - получайте загранпаспорт - и - вперёд...Никто никого не держит...
13.12.2018, 12:01

Как же легко некоторым людям живется, в розовых очках и детским взглядом. Нельзя получить загранник, приехать в какую-нить Швецию и сказать, что будешь тут жить. Про визы, гражданства, вид на жительство и прочие нюансы что-то слышали? Почитайте на досуге, как "свалить" в цивилизованную европейскую страну, вас ждет множество открытий. Это только к нам можно приехать с пустым карманом и без имени и жить, места всем хватит, страна большая
13.12.2018, 11:22

А в чем проблема? Билеты продаются.
13.12.2018, 11:29

Зачем валить туда, если просто хочется, что бы в родной стране уровень и качество жизни были не хуже, чем там? В чем логика?
13.12.2018, 07:00

В наше время такого волосатого махом бы отсригли!!!!!!! нифер
13.12.2018, 09:30

Жесть. Я думал девушка…
13.12.2018, 11:31

Правильно, и в ГУЛАГ его. ишь чо удумал, волосы не стричь! Как будто это его личные волосы и ему ни до кого нет дела.
13.12.2018, 12:05

Действительно, а еще могли в больничку отправить за музыкальные предпочтения или просто ради забавы и карманы обчистить за посещение чужого двора. Замечательно, что эти времена прошли.
13.12.2018, 09:03

Рузиль как всегда на двух стульях сидит: и задания Ходорковского выполняет, и из фракции Единой России не вышел (на всякий случай). Красавчик
13.12.2018, 14:25

На всякий случай..
14.12.2018, 05:27

И избирался от Единой России (на всякий случай)
13.12.2018, 12:31

Когда Президент спросил: "Вы что хотите чтоб было как в Париже?!", 95% населения РФ выдохнуло "Да!", но не в слух, про себя.