15:37, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком объявил конкурс на разработку эскиза парка Победы

18.02.2015, 17:55

Исполнительный комитет Набережных Челнов объявил конкурс на разработку архитектурного эскиза парка Победы. По его итогам городская администрация выберет лучшее архитектурно-планировочное и объемно-пространственное решение территории.

Как сообщает официальный сайт исполкома, архитектурные концепции должны показывать интеграцию парка и его городского окружения, учитывать природный ландшафт и планы перспективного строительства, в т.ч. зоны трудовой и боевой Славы. К участию в конкурсе приглашаются архитекторы и творческие коллективы. Пройдет он с 18 февраля по 16 марта.

Стоит напомнить, что форэскизный проект реконструкции парка Победы уже был разработан известным в городе архитектором Владимиром Нестеренко. В октябре прошлого года его презентовали руководителю исполкома Наилю Магдееву и главе республики Рустаму Минниханову.

- Я думаю, нужно провести публичные слушания по этому поводу. Отдавать проект в руки одному архитектору, какой бы он талантливый не был, нельзя. Объект всерьез и надолго, поэтому разворачивать эту работу необходимо с привлечением широкого круга общественности, - заявил тогда сити-менеджер Наиль Магдеев.

Добавим, что президент республики пообещал выделить финансирование на реконструкцию парка.

Комментарии
18.02.2015, 21:34

Правильно. Мнение всех нужно учитывать, но одним так другому не так. Всем не угодишь.
19.02.2015, 00:41

Угождать не надо,оставитьте деревья в покое,вырубайте свои сады коль так хочется топором помахать. В парке нужен нормальный тротуар,лавочки.