Еще новости
Подробно


Власти Челнов ждут от архитекторов новые варианты стелы первостроителям

16.11.2018, 17:00

18 ноября в Набережных Челнах должно завершиться голосование жителей за один из пяти проектов стелы первостроителям города и «КАМАЗа». Однако параллельно, как стало известно Chelny-biz.ru, исполком занимается поиском альтернативных вариантов стелы. Источники редакции сообщают, что в проектные организации города и не только были разосланы предложения разработать иные проекты монумента. Среди адресатов были «Татинвестгражданпроект», «Домкор» и более мелкие компании. Причем якобы они проявили интерес, а чиновники ждут эскизы.

– Я такую бумагу получил, своим архитекторам направил. Это было недели две назад, – подтвердил Chelny-biz.ru председатель Союза архитекторов города Ринат Сафиуллин, директор ООО «Архитектурная мастерская». – Предложение объявить новый конкурс на разработку проектов стелы звучало на градсовете.

Напомним, 18 октября в градсовете состоялось бурное обсуждение проектов стелы первостроителям. Помимо первоначального варианта Владимира Нестеренко были представлены еще четыре. Тогда же руководитель исполкома Ринат Абдуллин объявил голосование среди жителей города за эти варианты. Оно проводится через сайт города, социальные сети, а также вживую на мероприятиях и через SMS.

От членов градсовета, действительно, звучало предложение провести новый конкурс проектов, чтобы в нем участвовали, в том числе московские архитекторы.

Комментарии
16.11.2018, 18:49

Прямо свет клином сошёлся на этой стеле
18.11.2018, 18:34

Лучше бы у него спросили про его Бугульминские млрды
18.11.2018, 21:46

Люди, да сколько можно уже? Давайте заставим в СМИ писать о чиновниках, особенно тех, кого наняли, а не избрали, что они "СЛУГИ НАРОДА", а не "ВЛАСТИ ГОРОДА". Абдуллин - слуга народа, нанятый сотрудник, который должен помнить, что его в любой момент за косяки могут уволить не только по решению его личного друга - Магдеева. А потому что истинная власть города - это его жители. Да и Магдеев пусть не расслабляется. Даже если сейчас бизнесов наворует и земель себе навыписывает на халяву, то как он на прошлого мэра гонит бочку и чистит старую команду, так и новый мэр придет и будет чистить эту команду, надеюсь, что за этих ребят возьмутся серьезно, прошлая власть даже рядом не валялась с этими авантюристами. Пусть знают, у нас все записано кто и что и сколько...
19.11.2018, 09:08

Вы из страны розовых пони? Ну-ка, увольте Абдуллина. Очнитесь, мы уже давно живем в феодальном строе. И "народ" нынче - чернь.