14:29, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Гендиректор «Федотово» Сергей Константинов отпущен судом под подписку о невыезде

13.02.2015, 10:59

Заинский городской суд постановил освободить из-под стражи Сергея Константинова, гендиректора спортивно-делового комплекса «Федотово», где 6 февраля произошло ЧП со смертельным исходом. Задержанный 11 февраля Константинов будет отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, что 6 февраля в «Федотово» снегоход и прикрепленный к нему «банан» занесло на заснеженном участке дороги. Сидящая на задней части «банана» девушка из Елабужского района, ударилась об опору линии электропередачи. В результате полученных телесных повреждений она скончалась на месте. По предварительным данным аттракцион был перегружен и имел дефекты. 44-летний Сергей Константинов был задержан по подозрению в свершении преступления по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», которая предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы. Следствие ходатайствовало об избрании в отношении Константинова меры пресечения в виде ареста. Задержанный свою вину не признал.

Добавим, что следственный комитет собирается инициировать закрытие спортивно-делового комплекса «Федотово». Кроме того стало известно, что дело под свой личный контроль взял глава прокуратуры РТ Илдус Нафиков.

Комментарии

Оставьте первый комментарий