Еще новости
Подробно


Прокуратура РТ не будет обжаловать решение суда, отпустившего гендиректора спорткомплекса «Федотово» под подписку о невыезде

13.02.2015, 16:48

Прокуратура Татарстана ходатайствовала об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении гендиректора спорткомплекса «Федотово», где 6 февраля во время катания на аттракционе «снежный банан» погибла 19-летняя студентка. Известно, что суд посчитал доводы надзорного ведомства безосновательными и накануне освободил Сергея Константинова под подписку о невыезде. Прокуратура не намерена обжаловать это решение.

- Возможно, сыграли роль доводы адвоката и факт того, что сам Константинов не сидел за рулем снегохода, который занесло, - рассказывает Порталу Предпринимателей старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. – Видимо суд не увидел смысла в лишении свободы подозреваемого на время следствия, поэтому избрал более мягкую меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Несчастный случай в «Федотово» взял под личный контроль прокурор республики Илдус Нафиков. Прокуратура проводит здесь проверку на предмет соблюдения законодательства при организации работы и оказания услуг. Специалисты изучают документацию ООО «СДК «Федотово», проводят опрос лиц, причастных к организации аттракционов, а также привлекают экспертов. Сотрудники надзорного ведомства работают параллельно со Следственным комитетом. Проверку осуществляет управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РТ, ее координирует первый зампрокурора Артем Николаев. В то же время следственный комитет заявил о своем намерении инициировать закрытие «Федотово».

Комментарии
13.02.2015, 21:40

Аноним

А прокурор не читает "Бизнес онлай"? Прокуратура в суде не поддержала арест Константинова. Хотелось бы, чтобы Нафиков сообщил, а почему нет ходатайства об аресте фигуранта уголовного дела о гибели трёх рабочих на Заинском сахарном заводе?