02:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Депутаты Челнов предлагают распределить одномандатные округа на выборах-2015 по комплексам

12.02.2015, 11:49

Депутаты Городского Совета Набережных Челнов предлагают определить границы одномандатных избирательных округов по комплексам. Нынешнее распределение народные избранники считают крайне неудобным.

- Мы уже говорили о создании округов, были пожелания, чтобы они создавались в рамках комплексов. Потому что получается так, что половина комплекса одного депутата, вторая – другого. Это крайне неудобно, - отметил сегодня Юрий Шеин. – В дальнейшем про это нельзя забывать, для более эффективной работы депутатов и общественных организаций надо привести это дело в соответствие, чтобы округа просто делили по комплексам.

- Дело в том, что в каждом округе должно быть равномерное количество избирателей, поэтому так сделано, - сказал депутат Владислав Гаврилов. – Сегодня есть округ, в составе которого два района города: Автозаводского и Центрального. Это крайне неудобно. Вопрос этот имеет место быть, надо его проработать. Когда у нас будут утверждаться новые округа, если получится, нужно будет посмотреть по принципу их распределения по комплексам. Так, наверное, будет правильнее.

Добавим, что в повестке дня очередной сессии будет значиться вопрос о назначении полномочий избирательной комиссии муниципального образования в ТИК Центрального района. Это значит, что функция главной комиссии Челнов будет возложено на нее.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий