10:48, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


После «Смешариков» и «Фиксиков» челнинских ИП атакует Свинка Пеппа

24.08.2018, 10:32

Британская компания Entertaiment One UK Limited предъявила иски двум индивидуальным предпринимателям из Набережных Челнов и еще десяти из разных городов Татарстана. Entertaiment One UK Limited из Лондона является правообладателем товарного знака Peppa Pig – популярного мультфильма «Свинка Пеппа». Российский представитель компании находится в Челябинске.

За незаконное использование бренда с челнинских предпринимательниц Людмилы Малабаевой и Снежаны Доновой правообладатель требует по 40 тыс. рублей. Аналогичные иски на днях получили ИП из Казани, Нижнекамска, Бугульмы, Альметьевска, Лениногорска, Чистополя.

Entertaiment One UK Limited в 2016 году развернула масштабную антипиратскую кампанию в России, по всей стране были поданы сотни исков, сообщала газета «КоммерсантЪ».

Напомним, ранее предпринимателей Челнов атаковали правообладатели других мультипликационных брендов: «Смешарики», «Фиксики», «Маша и Медведь». Так, Smeshariki GmbH из Германии этим летом разбиралась в суде с шестью продавцами игрушек из Челнов и двумя из Нижнекамска. Требуя изначально по 50 тыс. рублей, компания смогла отсудила у ряда предпринимателей по 80 тыс. рублей за нарушение исключительных прав на восемь товарных знаков: «Крош», «Нюша», «Бараш», «Копатыч», «КарКарыч», «Лосяш», «Пин» и собственно «Смешарики».

Неоднократно с подобными требованиями к нарушителям из Татарстана обращалась московская организация «Маша и Медведь» (правообладатель одноименного мультфильма).

Фото: simkl.in

Комментарии
24.08.2018, 11:04

какие страшные зверушки...
24.08.2018, 13:00

Дед

За таких страшилок нужно с них брать деньги.