Еще новости
Подробно


Исполком Челнов объявил о поиске «серых» работодателей

23.12.2014, 13:50

Исполком Набережных Челнов с помощью рядовых граждан пытается выявить работодателей, которые выплачивают заработную плату в «конверте». В Центре занятости населения открыта «горячая линия» для анонимных звонков. В сообщениях просят указывать данные о недобросовестном работодателе: фамилию, имя, отчество, адрес местонахождения, телефон.

Информация опубликована сегодня на официальном сайте мэрии. «В настоящее время легализация заработной платы и снижение уровня «теневой экономики» в городе является приоритетным направлением работы Исполнительного комитета города Набережные Челны. Положительные результаты проводимой работы должны привести к наполняемости бюджетов всех уровней и внебюджетных фондов», - говорится в сообщении.

Комментарии
23.12.2014, 15:08

исполком все делает своевременно. в кризис когда серая зарплата становится вынужденной, мы вот так рубим все на корню. может я и не прав. но как иначе в такой ситуации?
23.12.2014, 17:29

Алексей

Ха,заявлю здесь о сером режиме оплаты труда в ООО ТАТТРАНСКОНТУР.( 2/18) Причем договорная часть обещается на словах, но не выплачивается.Поработал два месяца-и до свидания. Привет Булат Кадимович!!!
23.12.2014, 21:33

Сейчас проснутся потомки прошлого века. Согласен с первым комментом. Сегодня не самый подходящий момент. Добить хотите последнее, что еще шевелится? Создайте нормальные условия или просто "Не кашмарьте бизнес". Основной поток нарушений в бюджетной сфере или в гос.монополиях.
24.12.2014, 01:06

В большинстве предприятий платят зарплату по белому в районе 10-15 т.р. и бонусы - в конвертах. Исполком хочет что бы люди на руках исключительно беляк получали в полном объеме? Но исполком понимает что фонд оплаты труда не измениться и в конечном счете люди получат на руки меньше. Очень адекватная позиция нынешней власти!
24.12.2014, 08:28

Ключевое здесь "выплачивают зарплату". И это главное. В нынешней ситуации таких работодателей беречь надо. А вот, тех, кто не выплачивает - вот тех надо "причесывать". Главный привел пример про Мишек. Он не досказал про вкусность лапы в 2015 году.