Еще новости
Подробно


В Челнах обеспокоены количеством необоснованных призывов в армию

26.03.2018, 10:15

Общественный помощник уполномоченного по правам человека в Татарстане Эльвира Мифтахова сегодня на «деловом понедельнике» выразила обеспокоенность ростом числа случаев снятия призывников с отправки в армию по медицинским показателям. Во время проверки в Казани выясняется, что молодые люди не годны к службе. Наибольшее количество необоснованно призванных за две последние призывные кампании зафиксировано в Казани и Набережных Челнах.

Как доложила Мифтахова, в Челнах в 2017 году с жалобами по данному вопросу обратились два человека. Повторное обследование показало, что один из них не годен к службе, ему был выдан военный билет. По второму случаю призывная комиссия примет решение в апреле.

С 2016 года общественный помощник внесен в состав призывных комиссий Центрального и Автозаводского районов. За это время в них нарушений не выявлено. Однако, как сообщила Мифтахова, она не получает уведомлений о проведении заседаний комиссий от Комсомольского военкомата.

Мэр Наиль Магдеев, комментируя доклад, попросил военкома Комсомольского района отреагировать.

Комментарии
26.03.2018, 13:13

Челнинка

Честно - вообще непонятно о чем данная статья....О том, что необоснованно отправляют или о том, что обоснованно не отправляют... то ли понедельник, то ли формулировки не очень...
26.03.2018, 16:16

Mr

У сына было непризывное по кардиологии - военкомат сделал призывным, вновь непризывное по хирургии - отправили в РКБ, все отлично - в РКБ его повторным облучением (снимки компьютерные) "вылечили". Вновь непризывной диагноз сделали призывным. Дважды уже подали на возбуждение уголовного дела, прекращают по реабилитирующим основаниям, второй раз - обжаловали, дошли до ВС РТ, следственный не исполняет решение судов, затягивают, волокитят.Ппытаются засунуть в стационар ПНД, чтобы решить все военкоматовские проблемы посредством ПНД. Ильясов не скрывает даже при журналистах - кто негоден, неугоден - все через ПНД будут списаны. А вы такую малость пишите!!!
26.03.2018, 16:57

Указанный вами e-mail адрес не существует, напишите пожалуйста на news@chelny-biz.ru или позвоните по телефону 8 (8552) 204-999
26.03.2018, 16:58

V

Как в военкомате мозги парали Есть в славном городе Набережных Челнах местный военкомат. И любят там делать инъекции прямо в мозг. Чтобы у призывников и их родственников возникло желание не только не "косить", но даже наоборот - больным пойти в армию. Господин Ильясов, как местный глава военкомата, любит так себя вести, чему подражают и его доблестные подчиненные. В общем ситуация вкратце выглядит так: в военкомате делают все, чтобы не выдавать военный и вызвать желание пойти в армию. У всех. Здоровых. Больных. Инвалидов. Мертвых. Вот и очередная ситуация так складывается, что беспредел в военкомате сводится к тому, что военники больным и негодным не выдают по паре лет, все медкомиссии затягивают и так далее. В общем все весело и креативно. И в Набережночелнинском военкомате количество призывников собранных и отправленных на фронт в армию рекордный для региона.
26.03.2018, 20:48

Конфликт с англией, америкой и европой намечается и существует с игил, украиной.
26.08.2018, 11:09

Cr

УПЧ увы мне ничем не помогли. Так же обратился. Даже ответа нет от УПЧ с мая месяца.