Еще новости
Подробно


Военкомат опроверг нашумевший вызов слепого челнинца на службу

30.05.2022, 07:25

Резонансная история о призыве в армию 28-летнего незрячего челнинца с ДЦП оказалась неправдой. Военкомат Комсомольского и Тукаевского районов опроверг информацию. Она на днях была опубликована в соцсети, затем в одном из СМИ Набережных Челнов, а далее – растиражирована по всему Татарстану.

Сообщалось, что Сергей Ситдиков самого рождения прикован к инвалидной коляске и слеп. В этом году ему начали приходить повестки и звонки с настойчивыми предложениями посетить комиссариат. А позже якобы выяснилось, что папка с личным делом Ситдикова исчезла из военкомата.

Военный комиссар Комсомольского и Тукаевского районов Дамир Валиев опроверг информацию, отметив, что личное дело Сергея Ситдикова находится в картотеке. А извещение было связано с тем, что молодому человеку при достижении 27 лет необходимо получить военный билет. Сергея Ситдикова или его законного представителя приглашали только для этого, заявили в военкомате.

Фото: © АГН «Москва»

Комментарии
30.05.2022, 09:07

Вероника

Этот Сергей любит воду мутить! Я его знаю как облупленного, он любит к себе внимание привлекать!
30.05.2022, 09:10

даже тем кто идет служить мозги морочат,обещают одно,а получается другое
30.05.2022, 09:14

Враньё и надо так выкрутится
30.05.2022, 10:28

Развели хайп на пустом месте. Да даже если бы и так было на самом деле? Ну, ошибка. Человеческий фактор. Кто-то действительно верит, что его бы отправили служить? А в соцсетях уже и координаты "пострадавшего" дают для тех кто "хочет ему помочь"... Деньги ещё не начали собирать?..)))