Еще новости
Подробно

Татьяна Гурьева просит власть Набережных Челнов разобраться, куда «ушла» снегоуборочная техника города

Депутат Горсовета Татьяна Гурьева от лица своих избирателей попросила провести расследование по поводу «увода» парка снегоуборочной техники Набережных Челнов. Лидер местного отделения «Коммунистов России» озвучила требование на сегодняшней сессии.

- В 2011 году миллионы бюджетных средств были направлены на закупку снегоуборочной техники, - сообщила Гурьева. – Сегодня выясняется, что половина исчезла. Наши граждане, наши избратели просят провести расследование: куда делась эта техника, результаты необходимо довести до населения через средства массовой информации.

- Коммунальная техника имеет свойство стареть, - в своем выступлении отметил руководитель исполкома Наиль Магдеев, - поэтому на сегодня обеспеченность составляет всего лишь чуть более 40%. За последние 6 лет было закуплено порядка 62-63 единиц техники на сумму 119 млн рулей. А в этом году мы закупим 60 единиц на сумму почти 200 млн. Это реальная поддержка со стороны руководства республики, президент дополнительно выделил средства на содержание города 250 млн рублей. В ближайшее время мы закупим технику.

Отметим, что, помимо содержания городских дорог, Гурьева подняла следующие проблемы: воспрепятствование властей участию населения в публичных слушаниях, необходимость окончательного закрытия салонов игорного бизнеса и ужесточения меры наказания, отсутствие полноценных зданий театров, а также деятельность управляющих компаний, которые, по словам депутата, обманным путем пытаются навязать жителям оплату за сверхнормативные ОДН. 

Комментарии
09.12.2014, 15:30

Вот как эта женщина живет на 30 000 рублей в год, ведь именно эта сумма задекларирована. Может Татьяна Гурьева начнете с себя. Нужно платить налоги со всех доходов, и з.п белую получать. Стыдно
09.12.2014, 23:50

иван

30 000 это для Челнов сверх хорошо.не постыдитесь, сколько Вы получаете.Заводчане камаза получают 15 000 Это госпожа КРОПОТОВА выводит среднюю температуру п о ,зарплате,о которой только мечтают челнинцы