01:25, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах осудили восьмерых уклонистов от службы в армии

01.12.2017, 10:43

В Набережных Челнах за осенний призыв осудили четверых призывников за уклонение от службы в рядах Вооруженных сил. Всего за 2017 год – восемь дел.

Об этом главный военком города Рашид Ильясов сообщил телеканалу «РЕН ТВ Набережные Челны». Кроме того, сейчас на рассмотрении находится 15 дел по факту уклонения от службы в армии. На скамью подсудимых можно попасть как за игнорирование повестки, так и за непрохождение медицинского обследования.

На днях городской суд вынес приговор 19-летнему челнинцу, который не прошел медкомиссию. Его оштрафовали на 30 тыс. рублей.

– Впервые по итогам весеннего призыва были возбуждены уголовные дела на призывников, которые уклонились от прохождения медицинского осмотра. Много лет мы с этим боролись, это была одна из возможностей законно уклониться от призыва, когда человек приходил, жаловался на здоровье, уходил, и в следующий призыв история повторялась, – ранее сообщал Рашид Ильясов. – Сегодня найдены рычаги. Есть пункт, который позволяет возбуждать уголовное дело на призывника, который, скажем так, затянул мероприятия по медосвидетельствованию.

Фото: kp.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий