Еще новости
Подробно


Центр «Чудо-дети» ищет спонсоров для создания социальной гостиницы. Здание есть

14.11.2017, 14:59

Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» в Набережных Челнах создает гостиницу для иногородних детей с тяжелыми ментальными нарушениями. Свой проект руководитель центра Ася Кислова презентует потенциальным партнерам на благотворительном фестивале «Социальная ярмарка – 2017».

– Наша организация «Чудо-дети» была включена в реестр поставщиков социальных услуг в прошлом году, – рассказала Chelny-biz.ru Ася Кислова. – Благодаря этому, дети от 1 года до 18 лет, имеющие инвалидность, могут бесплатно получить у нас курсы реабилитации два раза в год. Но поскольку центров по оказанию подобной помощи в республике практически нет, к нам потянулись иногородние дети. Найти им место для проживания достаточно сложно. В гостинице дорого, искать и снимать жилье не понятно где иногородним неудобно. Вот так у нас возник вопрос: где же этих детишек разместить. Для того, чтобы они могли и получать необходимые услуги, и комфортно эти пять недель жить в нашем городе.

Здание для размещения социальной гостиницы уже найдено, недалеко от центра. Сейчас для покупки объекта заключается кредитный договор с банком на сумму порядка 4 млн рублей.

– Дальше уже планируем делать там перестройку, оборудовать гостиничные номера и собирать иногородних детишек. Со всей республики к нам едут и даже из регионов России готовы приехать, – говорит Кислова. – Наш центр «Чудо-дети» удалось реализовать благодаря поддержке людей. Без них бы у нас ничего не получилось, поэтому и на этот раз мы рассчитываем на помощь неравнодушных.

Руководство центра намерено запустить социальную гостиницу к лету следующего года.

Напомним, 23 ноября в Набережных Челнах состоится III благотворительный фестиваль некоммерческих организаций «Социальная Ярмарка». Представителям бизнеса презентуют новые социальные проекты и возможности взаимовыгодного сотрудничества с НКО. Всего представят шесть проектов.

Комментарии
14.11.2017, 23:28

Челнинец

Все в тихаря делается для узкого круга , почему не информация не дается заранее о данных мероприятиях, чтобы тоже могли прийти и ознакомиться с такими гос. программами и другие предприниматели города?
18.11.2017, 16:30

Челнинец, насмешили. Ознакомиться с госпрограммами и другими предпринимателями? Это вам не к Асе, а в ТПП идти надо!
15.11.2017, 07:44

А с чем знакомиться? Сбор денег под новой вывеской... Ася неплохо развернулась. На центр насобирала, теперь на гостиницу соберет.
15.11.2017, 09:49

Ася-большой молодец
13.12.2018, 16:41

Анатолий

Челнинцы! Гордитесь, что у вас есть такой ЧЕЛОВЕК как Ася Исааковна. Душой болеющая и изо всех сил старающаяся помочь детям с ограниченными способностями. Это не препринимательство! Легко сказать "на центр насобирала, теперь на гостиницу соберёт". Себе что-ли собирает? ЭТО ДЕТЯМ!!! В тяжёлой ситуации они. Во многих случаях виноваты и мы родители. Поможем же нашим детям! Тагилчанин.