12:00, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах чиновника подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей

20.10.2014, 16:07

В Набережных Челнах задержан чиновник по подозрению в получении взятки в размере 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба МВД РТ, и.о. начальника отдела Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ обещал за денежное вознаграждение прекратить ревизию на АЗС и в дальнейшем предупреждать о планируемых проверках качества моторного топлива.

Полицейские установили, что сотрудники отдела выявили нарушения в работе автозаправочного комплекса на территории производственной базы в Челнах: ведение деятельности без оформления соответствующих документов и несоответствие качества реализуемого моторного топлива нормам «ГОСТ». Специалисты отобрали образцы моторного топлива для проведения лабораторных испытаний и составили акт отбора проб. После этого к предпринимателю обратился и.о. начальника отдела проверяющей организации и предложил за денежное вознаграждение прекратить проверку АЗС. Собственник автозаправки обратился в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан с поличным.

Отметим, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом).

Комментарии
21.10.2014, 10:59

лицо то покажите .кто это