05:09, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Вновь назначенный и.о. руководителя исполкома Челнов взялся за земельный вопрос

29.09.2014, 10:36

Наиль Магдеев взялся за один из самых проблемных вопросов Набережных Челнов. И.о.руководителя исполкома намерен в ближайшее время провести инвентаризацию муниципального имущества и проанализировать вопрос распределения земель.

- У нормального хозяина имущество и земля обязательно должны быть на строгом учете, - сказал он сегодня на совещании с хозруководителями.

Магдеев распорядился создать рабочую группу, в которую войдут представители управления земельных и имущественных отношений, управления финансов и налоговой службы, а также УВД и прокуратуры. Группу возглавит он сам.

- Нам необходимо понять, как мы можем, в рамках существующего законодательства, навести порядок в вопросах пополнения нашего бюджета. Надо посмотреть, все ли правила и нормативы соблюдаются в вопросах распределения земельных участков. Эффективно или неэффективно используется наше муниципальное имущество. Существует ли надлежащий учет всего этого массива земельно-имущественных отношений. Какие дополнительные доходы от использования муниципальной земли и муниципального имущества мы можем в ближайшее время получить. Нет доходов, нет и расходов, - констатировал Наиль Магдеев.

Комментарии
29.09.2014, 11:38

на фото Гус Хиддинг не иначе! ;)))