Еще новости
Подробно


«Народный контроль»: челнинцы жалуются на экран на мосту у мэрии

09.03.2017, 08:41

Жители Набережных Челнов пожаловались через систему «Народный контроль» на рекламную конструкцию, которая появилась на мосту по проспекту Хасана Туфана. Их смущает яркость экрана, которая, по словам челнинцев, отвлекает от дороги во время вождения.

«И так движение на этом участке интенсивное, а тут еще реклама, бьющая по глазам яркой сменой картинок! На дороге не должно быть отвлекающих факторов! Из-за этого повысится уровень аварий на данном отрезке дороги! Демонтировать и наказать», – написал Александр С.

«Также эта реклама дает сильный засвет на окна в ночное время», – добавил Игорь Б.

Всего данную жалобу поддержали 17 человек. В результате, исполком города обратился к владельцу рекламной конструкции, и тот снизил уровень яркости изображения.

Комментарии
09.03.2017, 08:57

Пан

К этому экрану много вопросов: 1. Законность что то я не припомню что бы торги были на это табло, так то реклама. ФАС бдит за щитами 3*6 а здесь? 2. Откуда электроэнергия табло потребляет большое количество, откуда оно запитано из мэрии?
09.03.2017, 09:15

вы что народ, с ума посходили?? нормальная конструкция - яркая, заметная.. и так живем в сереньком городе...а появление таких конструкций и рекламных носителей к лучшему (примеры вам Сеул, Гонконг, Шанхай)
09.03.2017, 09:44

поддерживаю. с другой стороны моста еще надо. хоть будет что в пробках почитать.
10.03.2017, 14:32

Книжки читай, они умнее
09.03.2017, 09:15

не хочешь чтоб светило в окна - едь за город
09.03.2017, 10:11

Очень ярко светит. Подъезжая к этому мосту отвлекаешся от движения. Не удивлюсь, если с появлением этой рекламы увеличились аварии на этом участке дороги.
09.03.2017, 10:23

Светлана

ГОСТ Р 52044-2003. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения (с Изменениями N 1, 2) 4. Общие требования к наружной рекламе. 4.2 Наружная реклама не должна: - вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным; - ограничивать видимость технических средств организации дорожного движения и мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства; - иметь сходство (по внешнему виду, изображению или звуковому эффекту) с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства, пешехода или какого-либо объекта; 6. Правила размещения средств наружной рекламы 6.1 Средства наружной рекламы не должны быть размещены в границах коридора безопасности, а также: - на одной опоре с дорожными знаками и светофорами; - на железнодорожных переездах, в туннелях и под путепроводами; над въездами в туннели и выездами из туннелей; - над проезжей частью; Из этого нормативного документа всё понятно – данная рекламная конструкция не соответствует требованиям ГОСТа как минимум по 2 пунктам (имхо по всем шести) и создаёт опасную ситуацию на дороге, что может привести к трагедии.
09.03.2017, 10:45

Явхута
09.03.2017, 11:02

Странная у нас Прокуратура то бдит то нет
09.03.2017, 11:15

Реклама конечно классная. Но, в день помногу раз приходится проезжать мимо, хоть убавляй яркость, хоть не убавляй, но реально мешает. А судя по госту так получается что над дорогой вообще нельзя её было вешать. Кто согласовывал? Что за специалисты? Надо в первую очередь с них спросить, ибо на соответствие нормам и законам должны были проверить
09.03.2017, 14:18

Такие экраны хоть немного наш серый город разбавляют... не трогайте!!! Сам водитель и никаких проблем не испытывал в ночное время там.!
09.03.2017, 15:30

Александр

Правильно, пусть стоит. Хоть какие-то то яркие краски. Побольше такой рекламы. Проезжаю много раз за день, не раздражает,а глаза радуются как новогодней елке.
09.03.2017, 15:50

происки конкурентов и завистников..
09.03.2017, 19:01

Хорошая реклама! Хэйтеры- езжайте в деревню, там и спокойно и красок таких нет и в ДТП не попадете. А Челны город относительно большой, большому городу- большие рекламные вывески)
10.03.2017, 14:30

Яй, яй, не надо хейтерами обзывать, в данном случае это грубое нарушение, что запросто может привести к ДТП, могут ведь пострадать люди!
09.03.2017, 23:36

А где можно написать анти-жалобу?
10.03.2017, 14:16

Алия

Надеюсь администрация города, ГИБДД и прокуратура обратят внимание на вопиющие нарушение требований и правил размещения наружной рекламы. Нельзя ставить на одну полку безопасность движения и якобы красоту которая даёт вывеска. Рекламы и так очень и очень в городе много.
10.03.2017, 14:23

Не рекламой украшать надо город, что за бред. Дома у себя вместо картины на стену тоже рекламу повесите? Думайте головой прежде чем писать
10.03.2017, 15:02

Реклама - это такое же средство украшения города, как и фасады зданий! Если она современная и эстетичная. В любом современном мегаполисе полно таких экранов, только Челны все ещё из прошлого века не выберутся никак. Для сравнения возьмите Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур, даже Казань - везде все сверкает и переливается! Да и претензии к безопасности движения - это бред! Побольше надо в городе таких фасадов, тогда перестанем быть серой деревней
10.03.2017, 16:10

Михаил

Фонтан с подсветкой на Энтузиастов тоже красивый был, ребёнок погиб... А виной тому не соблюдение техники безопасности и чья то халатность.
10.03.2017, 17:57

Не каркайте!
10.03.2017, 21:56

Михаил

Голосом Жиглова: С вами не каркают, а ведут диалог в рамках приличия!
10.03.2017, 22:43

Может тогда и машины запретим? Тогда совсем ДТП не будет. Не путайте одно с другими и не используйте спекулятивных приемов!
11.03.2017, 16:48

Михаил

Голосом Шарапова: Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.
10.03.2017, 15:39

Светлана

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 05.12.2016) "О рекламе" Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций 3. Распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается. - На опорах моста нанесены дорожные знаки. 5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов (в форме аукциона или конкурса), проводимых органами государственной власти, органами местного самоуправления или уполномоченными ими организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации. Форма проведения торгов (аукцион или конкурс) устанавливается органами государственной власти или представительными органами муниципальных образований. - Где и когда проводились торги? 5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций. - Требованиям технике безопасности, согласно правилам и требованиям размещения рекламных конструкций, не соответствует. 20. Разрешение может быть признано недействительным в судебном порядке в случае: 5) несоответствия рекламной конструкции требованиям нормативных актов по безопасности движения транспорта - по иску органа, осуществляющего контроль за безопасностью движения транспорта; - ГИБДД
10.03.2017, 16:42

Чувствуется особая личная заинтересованность) видимо конкурент
10.03.2017, 22:00

Светлана

Да, личная заинтересованность в безопасности дорожного движения. Думаю что работая в банке, вам конкуренции не составляю.
10.03.2017, 20:13

Анур бабай

Похожи в защиту вывески пишит один человек наверное ее хозяин или кто то из его знакомых. Только разговор какой то ни понятный видут. То в деревню отправляют то читать в пробках ничего то рекламу считают украшинием города. В самом деле сегодня ехал там очень сильно отвлекает и биет по глазам. А участок дороги там оживленый разворот там есть
11.03.2017, 16:00

Анур, вот Вы странно делаете выводы. Если защищают, то заинтересованные люди, а если ругают - то искренние горожане. Аффилированность может быть с обоих сторон. Я это пишу, не принимая ни чью сторону)) просто я против таких однозначных штампов
11.03.2017, 13:24

Темный

Уважаемая Светлана - вы уж тогда начинайте с того что такое РЕКЛАМА, прочитайте подумайте чуть чуть далее у вас возникнут очень интересные мысли ( должны)
14.03.2017, 17:13

Светлана

ГОСТ Р 52044-2003. Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения (с Изменениями N 1, 2) 6. Правила размещения средств наружной рекламы 6.1 Средства наружной рекламы не должны быть размещены в границах коридора безопасности, а также: - над проезжей частью; Этого не достаточно?
11.03.2017, 14:02

ГИБДД уже месяц назад обратилась в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство обратилось с требованием к фирме "ИнтерМедиаСервис" об устранении этого рекламного формата, нарушающего безопасность дорожного движения.
14.03.2017, 23:29

А почему ГИБДД сама не принимает меры??? Так то обеспечение безопасности дорожного движения ее конёк! Это обязанность гаишников выявлять и устранять такие нарушения!
13.03.2017, 17:30

А ,ведь,реально мешает , я 2 раза вдень проезжаю, глаза режет.
14.03.2017, 07:44

А на чистые окна можно пожаловаться? От которых солнце отражается и тоже отвлекает. Да и само солнце вообще отвлекает, ничего не видно аж... Фары со встречки слишком яркие. Вообще все фары слишком яркие, приходится и днем и ночью в тёмных очках ездить. Слепит даже не за рулем, я и за рулем-то никогда не ездила...Ну а этот экран возле мерии... Почему у меня разрешение не спросили на его установку? Я старшая по своему подъезду! Не последний человек нашего города, так сказать. Снять! И повесить на саму мэрию, рядом с электронными часами. Давайте голосовать!
14.03.2017, 16:47

Уважаемая ,,Старшая по подъезду / не последний человек нашего города,, Самодурством здесь не занимайтесь! Имхо, надо думать не только о набивании кошелька, но и о последствиях! Я не против конкретно рекламы, тем более современного формата. Но можно же было заранее подумать о неудобствах. Или среагировать, и в ночное время снизить яркость! И водителям не будет мешать, и экономия электричества...
14.03.2017, 20:45

Так в статье написано, что яркость снижена
14.03.2017, 15:42

реклама всегда бесила, не понятна реакция некоторых, кому она нравится? останови 100 случайных прохожих, 99 скажут что не нравится. А тут с нарушением закона. Чё обсуждать то? Нарушает ЗАКОН? Значит снять! Могу бесплатно тему для тв подкинуть - встать вечером у моста и спрашивать у водителей про то слепит она или нет
14.03.2017, 17:07

вчера ехал жесть она по глазам бьет
14.03.2017, 20:36

Темный

Уважаемая Светлана вы так и не ответили что такое РЕКЛАМА, сначала напишите что То а потом подумайте что там светится
15.03.2017, 12:30

Светлана

Потрольте кого нибудь другого
17.03.2017, 13:20

Евгений

Хотел бы на зло завистливым и жадным людям обратиться к владельцу этого экрана - если заставят снять этот экран, то я знаю, где его применить на благо всем и уверен защитников, чтобы висел этот экран будет больше, т.к. он будет приносить и радость и пользу и деньги,,, не сравнимые с аналогами рекламы в мире. Рано или поздно, но и мы реализуем проект - экран лишь ускорил бы воплощение задуманного в жизнь !!!
03.04.2017, 21:57

Альбина

Где взять данные, чтобы разместить рекламу на этом экране
04.01.2018, 14:50

Виктор

Был у Вас в городе в командировке, на завод КАМАЗ, каждый день ездил на такси! Я сам из города Курска. И вот , что я вам скажу. Вы рассуждаете , как унылые, старые инвалиды. Оглянитесь в какой республике, в составе какой страны вы живете)))))все вокруг серое, унылое, мрачное.....и ваш город ни чем не отличается от Курска. Такая же унылая клоака. И вот лично мне очень понравился этот экран, очень современное решение! Во всех крупных городах, по всему миру люди живут в разноцветных городах, нна улицах их окружают экраны и световые рекламные табло. А мы живем, на грядках.....21 век. Вот от этой унылости и мрачности мы и подыхаем не доживая до 50лет. Я вот лично сейчас рассматриваю такой же мост в качестве установки такого же модуля рекламы! Естественно при участии мэрии и проведении торгов! Люди если вы боитесь аварии или эта реклама способна справоцыровать аварию, то у вас надо просто жабрать права! Мнение не гражданина вашей республики и не жителя вашего прекрасного города! Я все сказал!